logo_misto

АЗОВСКАЯ СОТНЯ АЛЕКСАНДРА БАБИЧА (ФОТО)

Победный матч против «Александрии» стал для Александра Бабича 100-м во главе ФК «Мариуполя» во всех турнирах. Сегодня на клубной учебно-тренировочной базе вице-президент ФК «Мариуполь» Андрей Дмитриевич Санин подарил главному тренеру памятную футболку.

«Матч в Александрии примечателен не только победным результатом, но и тем, что он стал сотым для Александра Александровича в нашей команде», — отметил Андрей Санин. «Хочу поблагодарить Александра Александровича за результаты, за команду, которую он создал и вручить маленький сувенир».

«100 матчей – это заслуга всего нашего тренерского штаба. Юрия Беньо, Александра Лавренцова, Владимира Белакова и Александра Малахова. Давайте их также поблагодарим. Но самый лучший подарок – это победа в следующем матче», — в свою очередь добавил Александр Бабич.

Символично, что первым соперником Бабича на тренерском мостике азовцев также была «Александрия». 24-го сентября 2017 года «Мариуполь» на своем поле сыграл вничью (1:1) с подопечными Владимира Шарана.

Всего же в  Премьер-Лиге «Мариуполь» под руководством Александра Бабича провел 86 матчей: 28 побед, 23 ничьи, 35 поражений, разница мячей – 97:130.

В Кубке Украины мариупольцы провели 8 матчей: 5 побед, 1 ничья, 2 поражений, мячи – 16:12. Наконец, в Лиге Европы у азовцев такие показатели: 6 матчей, 1 победа, 2 ничьи, 3 поражения, мячи – 5:11.

Общий тренерский баланс таков: 100 матчей, 34 победы, 26 ничьих, 40 поражений, мячи – 118:153.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»