logo_misto

Азовцы в символических сборных

В заключительном 32-м туре FAVBET-Лиги «Мариуполь» на выезде переиграл ПФК «Львов» (0:2). По итогам тура сразу несколько игроков нашей команды были включены в символические сборные.

Журналисты  footboom.com отметили действия Сергея Яворского и Максима Чеха:

Сергей Яворский. Капитан азовцев был настоящим лидером обороны. В составе соперника выделялись быстрые техничные бразильцы, но за счет грамотного выбора позиции и умения читать игру, Яворский и его партнеры практически всегда оказывались на шаг впереди. Плюс Сергей традиционно хорошо проявил себя в силовой борьбе и очень цепко действовал при опеке. «Сухой» выездной матч должен сыграть положительно сказаться на психологическом состоянии команды Бабича перед противостоянием с «Александрией».

Максим Чех. После финального свистка во Львове Чех признался, что до игры пообещал партнерам забить в ворота «Львова». И свое слово Максим сдержал: после розыгрыша штрафного он воспользовался ошибкой Сабино и удачно замкнул дальнюю штангу. Но и в целом Чех провел хороший матч, выполнив приличный объем работы. В средине поля азовцы смотрелись убедительнее своего соперника.

Обозреватели сайта terrikon.com вызывают в сборную Данила Сагуткина

Данил Сагуткин. Рослый центрбек провел 73 минуты чистого игрового времени в матче против «Львова», но этого хватило Сагуткину, чтобы помочь своей команде. Главным успехом игрока является, конечно же, эффектный ассист пяткой на 32-й минуте на Чеха. Помимо этого, при выполнении непосредственных задач в обороне Сагуткин также проявил себя на высоте – 89% успешности в технико-тактических действиях, 90% точности передач и 50% выигранных единоборств.

По итогам прошлого 31-го тура в символическую сборную по версии terrikon.com попал Павел Полегенько, отличившийся результативной передачей.

Павел Полегенько  В нынешнем сезоне защитник играет несколько реже, нежели в прошлом, однако поединок с «Ворсклой» показал, что Полегенько остается все еще полезен «Мариуполю». В Полтаве 25-летний бек провел активную игру, преуспевая и в обороне (60% выигранных единоборств в защите), и в атаке. На счету Полегенько 88% точности передач, из которых 2 были ключевыми, а одна в самой концовке – голевой, когда победный гол за «Мариуполь» забивал Кирюханцев.

А журналисты ua-football выделили Вячеслава Чурко

Вячеслав Чурко. Выход на замену Чурко стал решающим в игре с «Ворсклой», опытный хавбек существенно добавил в агрессивности мариупольцев. Вячеслав хладнокровно реализовал пенальти, опять же добавил уверенности своим партнерам и подарил надежду добыть необходимый результат. Так оно и случилось.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»