logo_misto

АЛЕКСАНДР БАБИЧ: ПОСВЯЩАЕМ ЭТУ ПОБЕДУ НАШИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ

Сегодня ФК «Мариуполь» на выезде переиграл ПФК «Львов» — 2:0. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера азовцев Александра Бабича:

—  Одержали победу. На выезде. Радует, что победили в праздничный день. В Мариуполе сегодня празднуют День Металлурга. И эту победу мы посвящаем всем нашим болельщикам.

Очень рады, что ребята серьезно отнеслись к игре. Погода, состояние поля позволяли играть в хороший футбол. Поэтому у нас сегодня многое получалось, был и контроль мяча, и переход из обороны в атаку. Мы не всегда правильно распоряжались мячом, но, считаю, игра у нас получилась. Надо отдать должное тем ребятам, которые мало играли – сегодня они отыграли на уровне.

— Всю игру шел сильный дождь. Такая погода как-то повлияла на игру?

— В такую погоду приятно играть. У нас некоторые ребята должны были отыграть по тайму, но мы им дали возможность больше сыграть. Потому что игра нам давалась, мы играли в свое удовольствие. Результат не давил. Могу сказать, что во Львове нам всегда приятно играть. Этот город для нас фартовый.

— Не было ли у Вас желание провести большую ротацию после матча с «Ворсклой»?

— У нас и так в каждом матче играют достаточно много молодых футболистов. После игры с «Ворсклой» мы отправили домой некоторых ребят. Плюс у некоторых ребят были микротравмы – мы их тоже отправили. Сегодня мы дали возможность сыграть молодым игрокам. Они вышли во втором тайме. Но у них не все получалось – вышли немного нервными. Артем Поспелов сегодня дебютировал в Премьер-лиге и отыграл «на ноль». Максим Чех забил дебютный гол.

Есть над чем работать. Самое главное, у нас есть хорошее настроение, с которым добираться домой (а это 1400 км!) будет легче.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»