logo_misto

ПФК ЛЬВОВ — ФК МАРИУПОЛЬ. НАКАНУНЕ

Сегодня в 32-м туре FAVBET-Лиги «Мариуполь» сыграет со «Львовом». Матч пройдет во Львове на стадионе «Украина». Начало в 17:00.

НАКАНУНЕ

Матчем со «Львовом» азовцы завершат «регулярный» чемпионат. Для подопечных Александра Бабича турнирного значения эта игра не имеет – «Мариуполь» уже финишировал на 8-м месте и получил право сыграть в плей-офф за выход в Лигу Европы (в полуфинале 25-го июля наша команда сразится с «Александрией»). Так что предстоящий поединок тренерский штаб азовцев, наверняка, будет рассматривать через призму битвы с «Александрией». Не будем забывать и о дорожном факторе – мариупольцы со среды «путешествуют» автобусом по Украине и после матча совершат более 20-ти часовой переезд домой. Поэтому есть большая вероятность, что сегодня Александр Бабич проведет большую ротацию в составе, дав возможность проявить себя резервистам и молодежи. А вот лидеры команды получат небольшую передышку.

Для «Львова» в этом чемпионате все ясно и понятно. Команда завершает сезон на 11-м месте, одержав в 31-м туре только 5 побед. Не могла не сказаться на результатах команды частая смена тренеров. По ходу сезона «Львовом» руководили 4 (!!!) специалиста: Богдан Блавацкий, Владимир Мазяр, Егише Меликян и Георгий Цецадзе. Последняя смена «рулевого» произошла как раз после матча в Мариуполе, когда наша команда одержала победу 3:0. После этой игры Меликяна на тренерском мостике сменил Цецадзе. У грузинского специалиста во «Львове» дела идут пока неважно: 2 ничьи, 2 поражения, разница мячей – 6:11. Всего же наш соперник не может выиграть 12 матчей кряду (по 6 ничьих и поражений).

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ
Между собой соперники провели 7 матчей: 4 победы в активе азовцев и 3 ничьи. В минувшем сезоне оппоненты провели 4 матча. На первом этапе «Мариуполь» и «Львов» победителя не выявили — две ничьи со счетом 2:2. А вот в топ-6 азовцы были сильнее — 3:2 и 2:0.

На первом этапе нынешнего сезона мариупольцы одержали во Львове победу — 1:0. А в ответной игре в Мариуполе была зафиксирована ничья – 0:0. На втором этапе мариупольцы победили 3:0.

ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА

Руслан Зубков ныне играющий во Львове в сезоне 2014/15 выступал за азовцев. В активе полузащитника 9 матчей и 1 гол в Премьер-лиге за нашу команду.

А СУДЬИ КТО?

Александр Дердо родился 3-го февраля 1979 года в Черноморске (Одесская область). Матчи Премьер-лиги Александр обслуживает с 2007 года.

В минувшем чемпионате в активе арбитра 8 матчей: 29 предупреждений, 4 удаления, 1 пенальти.

В нынешнем сезоне Александр отсудил 8 игр: 48 предупреждений, 2 удаления, 3 пенальти. В том числе Дердо работал и на матчах с участием азовцев (а вот игры львовян Александр в этом сезоне не судил):

«Колос» — «Мариуполь» — 2:1 (6 предупреждений, 1 удаление)

«Мариуполь» — «Олимпик» — 1:1 (7 предупреждений, 1 пенальти)

 «Мариуполь» — «Ворскла» — 3:0 (6 предупреждений, 1 удаление, 1 пенальти)

«Олимпик» — «Мариуполь» — 2:2 (4 предупреждения)

ПФК «ЛЬВОВ» — ФК «МАРИУПОЛЬ»

19 июля. Львов. «Украина». 17:00

Дисквалификация: Бопесу, Недоля – Игнатенко

ТВ – «Футбол 1»

Арбитр – Александр Дердо (Черноморск)

Ассистенты – Ярослав Трехлиб, Владимир Жарий (оба — Днепр)

Четвертый арбитр – Геннадий Серпутько (Одесса)

Наблюдатель арбитража – Сергей Лисенчук (Киев)

Делегат УАФ – Тарас Клим (Ивано-Франковск)

Пресс-центр ФК «Мариуполь»