logo_misto

МАРИУПОЛЬ U-21—ЛЬВОВ U-21. ПРЕВЬЮ

Завтра 29 апреля на поле УТБ дублёры «Мариуполя» проведут домашний матч 24-го тура против молодёжки ФК «Львов». Начало в 11:00.

Ранее молодёжные составы «Мариуполя» и «Львова» встречались семь раз. На первом этапе чемпионата 2018/2019 азовцы на своём поле разгромили львовян со счётом 5:2. Дублем отличился Вакула, по одному мячу на счету у Горбунова, Бугая и Породько. В ответном матче на выезде была зафиксирована результативная ничья 2:2, отличились Горбунов и Путря. На втором этапе наши футболисты одержали две крупных победы с одинаковым счетом 3:0. В сезоне 2019/2020 на поле соперника азовцы уступили со счетом 2:3. Голы на счету Вакуленко и Путри. В ответной встрече на поле СК «Ильичевец» мариупольцы добыли уверенную победу со счетом 3:1. Голами отличились Путря, Спивак и Кожевников. Последняя встреча соперников состоялась 26 ноября 2020 года во Львове, хозяева одержали победу со счетом 1:2. За азовцев голом отличился Трофимюк. Таким образом, на счету мариупольских футболистов четыре победы одна ничья и два поражения — разница мячей 19:9.

После 23 туров азовцы опережают львовян на девять очков, и занимают восьмую строчку турнирной таблицы. В прошлом туре ПФК «Львов» поделил очки с молодежкой «Десны» 2:2, а мариупольцы закончили 3:3 с дублерами «Руха».

Матч будет обслуживать бригада арбитров в таком составе:

Арбитр: Козыряцкий Максим (Запорожье)

Ассистенты:  Марулин Станислав (Херсонская область)  Холодинский Александр (Харьков)

4-й арбитр: Ченгарь Александр (Мариуполь)

Наблюдатель арбитража:  Плужник Олег (Харьков)

Пресс-центр ФК «Мариуполь»