logo_misto

ТОПАЛОВ: ОБИДНО ПРОИГРЫВАТЬ ТАКИЕ ИГРЫ

Сегодня в 23-м туре FAVBET-Лиги азовцы в Харькове уступили «Руху» — 0:3. После игры полузащитник «Мариуполя» Дмитрий Топалов ответил на вопросы журналиста канала «Футбол 1».

— Что сегодня пошло не так?

— Я считаю, что у нас было небольшое преимущество в игре. Но одна ошибка все испортила. Но считаю, что даже после этого эпизода нам нельзя было пропускать два мяча. Наоборот надо было пытаться сыграть хотя бы в ничью.

— Что случилась в моменте с пенальти? До этого момента у «Руха» был похожий выход один на один. Это расконцентрация, потеря внимания?

— У нас атакующая команда. Получились разрывы между линиями, так как не успели отобрать мяч у соперника.

— В первом тайме обе команды играли осторожно. С чем это связано?

— Чемпионат близится к завершению. Идут последние туры, поэтому каждой команды важны очки. После перерыва мы стали играть острее.

— После удаления была возможность зацепиться за ничью? Или команда была сломлена психологически?

— Не знаю… В конце я забил гол. Судья зафиксировал офсайд, хотя сейчас говорят, что это был чистый гол. Этот пенальти или штрафной… Думаю, что VAR надо ставить или на все матчи, или вообще не использовать.

— Если бы Ваш гол засчитали, то «Мариуполь» мог рассчитывать на большее?

— Думаю, да. В футболе так часто бывает.

— «Мариуполь» стал ближе к зоне вылета.

— Нам нельзя проигрывать. В следующем туре надо побеждать «Львов», потому что дальше у нас идут тяжелые матчи – «Динамо» и «Десна».

— В нынешнем сезоне «Мариуполь» больше набрал очков в выездных поединках, чем в домашних – 16 против 6. С чем это связано?

— В прошлом сезоне мы больше очков набрали как раз дома. На своем стадионе легче играть.  Домашний стадион есть домашний стадион.

— Сейчас чего больше разочарования или злости?

— Обидно проигрывать такие игры. Неплохо играли, но одна ошибка все перечеркнула.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»