logo_misto

ЧОБОТЕНКО: ДЛЯ НАС КАЖДАЯ ИГРА ВАЖНА

Защитник «Мариуполя» Сергей Чоботенко в интервью Footboom дал комментарий по поводу предстоящего матча с «Олимпиком».

— Перед матчем с «Шахтером», ты говорил, что надо выйти и никого не бояться. Судя по результату и игре — испугались?

— Нет, никто не боялся, больше не хватило опыта игр на таком уровне. Тяжело противостоять такому сопернику, особенно без множества игроков основы, да и когда практически всю игру приходится обороняться… Сил на атаку просто не остаётся.

— То, что «Мариуполь» регулярно играет «ослабленным» составом против «Шахтера» — справедливо? Нужно ли что-то менять в договоренностях между клубами, как говорил Шевчук в эфире «Великого футбол»?

— Конечно, это было бы лучше для команды и для игроков «Шахтера», которые пришли сюда в аренду. Каждому из них было бы лучше сыграть в таких матчах, да и игра была бы совсем другой.

— Что дают команде такие матчи с «Шахтером»?

— В любом случае это опыт. Если даже посмотреть на наши команды в еврокубках, то, в большинстве случаев, они играют от обороны и на контратаках. Поэтому такие игры позволяют получить опыт, ну, и, конечно, возможность проверить себя на фоне футболистов топ-уровня.

— Впереди матч против «Олимпика». Для команды она будет принципиальна?

— Для нас сейчас каждая оставшиеся игра важна, поэтому мы намерены брать максимум их них. «Олимпик» — не исключение. Сделаем все, чтобы положить в свою копилку очки.

— В трех последних матчах вам не удавалось обыграть их. Готов ли команда в этот раз оставить соперника без очков?

— А как иначе? Конечно, будем стремиться это сделать. Тренерский штаб готовит нас к поединку. Надеюсь, что все пройдет по плану.

— Что интересно, все последние матчи с «Олимпиком» выдавались сверхрезультативными — 2:2, 1:4, 3:3. Учитывая ваш матч с «Ингульцом» (4:3), стоит вновь ожидать яркого футбола?

— Мы всегда стараемся играть в зрелищный и атакующий футбол. Надеюсь, этот матч не станет исключением, и мы сможем порадовать зрителей хорошим результатом и ярким противостоянием.

— Вновь матч в Харькове. Как вам город и стадион? Уже освоились?

— Мы уже в каждом городе освоились (Смеется). Что касается Харькова, то очень красивый город и невероятный стадион, где, на мой взгляд, сейчас лучший газон в Украине, позволяющий нам показывать свой футбол и свои лучшие качества.

— Довольны, что на небольшой промежуток наконец-то удастся засесть в одном месте?

— Конечно, лучше так, чем каждую игру играть в разных городах. Но все же надеюсь, что оставшиеся три игры мы сыграем дома («Львов», «Динамо», «Десна». Матч с «Рухом» пройдет в Харькове — прим.) — в Мариуполе, и сможем порадовать наших болельщиков своей игрой при родных стенах. Фанатов нам, конечно, не хватает. Соскучились за ними.

— Большое количество странствий по Украине — не утомили ли команду? Не ждете уже быстрейшего завершения сезона?

— Это, конечно, тяжело, но все настроены дать свой максимум в оставшихся играх. Времени что бы жаловаться на трудности с переездами у нас точно нет. Постараемся, несмотря на все моменты, доиграть сезон на позитивной ноте.

Пресс-центр ФК «Мариуполь» по материалам сайта Footboom.com