logo_misto

АЗОВЦЫ В ASTERIA KREMLIN: РАБОТАЕМ НАД СКОРОСТЬЮ

Азовцы продолжают свой первый сбор в турецкой Анталии. Пройдя восстановление после спарринга с «Ракувом», мариупольцы вернулись к привычному графику работы.

Утренняя тренировка получилась крайне тяжелой и интенсивной. Тренерский штаб азовцев сделал акцент на скоростной работе и «физике». В общую группу вернулись Алексей Кащук и Олег Очеретько, не доигравшие спарринг из-за микротравм. Также в полную силу работал и Сергей Горбунов, пропустивший игру. А вот Максим Чех все еще работает по индивидуальной программе.

После разминки и пассинга команда поработала над прессингом и контролем мяча. Остальная же часть тренировка прошла в игровых сериях. Азовцы играли в двойках, тройках и четверках. Временные ограничения и маленький размер площадки заставляли футболистов от первой до последней секунды серии выкладываться по максимуму. Так что игроки не только работали над техникой, но и выполнили большой объем физической работы.

Вечернее занятие получилось не менее тяжелым. Первая часть тренировки была посвящена скоростной работе и «завершению» атакующих действий. Во второй половине азовцы провели игровую серию, которая завершилась вничью 1:1.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»