logo_misto

Трое азовцев в десятке самых молодых игроков УПЛ сезона

Сайт tribuna.com составил рейтинг самых юных игроков текущего сезона  FAVBET-лиги. В десятку самых молодых и перспективных попали сразу трое азовцев, в том числе один – в ТОП-3.

Шестое место занял Никита Фурсенко, на момент дебюта ему было 18 лет и 29 дней. Футболист провел пока что всего один матч в элитном дивизионе – против донецкого «Шахтера».

На четвертой позиции Данил Дмитриев – он оказался моложе Фурсенко на три недели. В день выхода на поле против того же донецкого «Шахтера» Данилу было 18 лет и 8 дней.

Олег Очеретько с возрастом дебюта 17 лет и 7 месяцев занял третье место рейтинга. В активе хавбека 6 матчей (4 из них в стартовом составе) 1 гол и 1 результативная передача. Олег дебютировал 25 октября в матче против «Ингульца» выйдя на замену, а уже во встрече против ФК «Львов» 27 ноября хавбек наиграл гол+пас. Олег Очеретько вошел в список 12-ти самых молодых авторов голов в истории УПЛ.

Еще двоим мариупольцам — Эльдару Кулиеву и Родиону Плаксе – на момент дебюта в элите не исполнилось 19 лет. Самым молодым игроком УПЛ в текущем сезоне на данный момент является Егор Яромлюк из «Днепр-1» (16 лет, 5 месяцев и 24 дня)

По материалам tribuna.com

Пресс-центр ФК «Мариуполь»