logo_misto

АЗОВЦЫ В СИМВОЛИЧЕСКИХ СБОРНЫХ 11 ТУРА FAVBET ЛИГА

В 11-м туре FAVBET Лиги азовцы уверенно переиграли на выезде «Львов» — 3:1. По итогам этого матча игроки «Мариуполя» Сергей Горбунов и Олег Очеретько были включены в символические сборные тура по версии сразу трех изданий.

Эксперты сайта UA-Football так охарактеризовали игру азовского дуэта:

«Сергей Горбунов. В предыдущих турах «Львов» продемонстрировал, что умеет неплохо защищаться. Однако в поединке против азовцев вся конструкция развалилась в начале игры, когда подопечным Маркевича удалось забить быстрый гол. А его соавтором стал именно Горбунов — он выполнил классную подачу на Сикана. Сергей, в прошлом туре играл в нападении, а в этот раз слева в защите. Мог еще один ассист записать на свой счет — он здорово обыграл защитника и выкатил мяч под удар Мишневу, но капитан попал в штангу. И передголевий пас во второй результативной атаке принадлежит именно Горбунову.

Олег Очеретько. Коронавирусный футбол отличается тем, что он дает шанс молодым игрокам заявить о себе гораздо раньше, чем это было бы при других обстоятельствах. Один из таких примеров — Олег Очеретько. Да, Остап Маркевич постепенно подпускал 17-летнего (!) игрока к основе, но если бы не вспышка болезни у азовцев, вряд ли он получил бы место в старте. В матче с «Рухом» он, как и вся команда, действовал не убедительно. А вот в игре против «Львова» уже был одним из героев. В его действиях еще недостаточно рациональности — он хочет успевать везде, что распыляет силы. Тем не менее, Олег в игре с «Мариуполем» сначала отдал результативную передачу на Мишнев, когда был забит второй гол, а затем отличился сам дебютным мячом на уровне УПЛ».

Footboom.com дал следующую оценку игре Сергея и Олега:

«Горбунов. Довольно неожиданно Сергею пришлось закрывать левую бровку, что было связано с кадровыми потерями «Мариуполя». Справился с задачей он на отлично, попутно еще и голевой пас записав на свой счет.

Очеретько. Молодой полузащитник по статистике стал главным творцом победы над «Львовом». Сперва Олег отметился результативной передачей, а затем еще и голом. В итоге Очеретько вошел в топ-5 самых молодых авторов голов в УПЛ».

Наконец, отметили игру мариупольских футболистов и журналисты портала Zbirna.com:

«Горбунов. Уже не первый раз в сезоне в интересах команды закрывает горящие позиции мариупольцев. Более того, в поединке со Львовом левый защитник отметился голевым пасом.

Очеретько. Матч против Львова надолго запомнится 17-летнему полузащитнику, который отметился голом и голевым пасом, что помогло азовцам выиграть на выезде».

Пресс-центр ФК «Мариуполь»