logo_misto

ЮНОШЕСКИЙ ЧЕМПИОНАТ. МАРИУПОЛЬ — ДЕСНА. ПРЕВЬЮ

Завтра, 31-го июля на поле УТБ юниоры «Мариуполя» проведут матч 2-го тура против черниговской «Десны». Начало встречи в 16:00.

История встреч соперников исчисляется пятью матчами. 21 сентября 2018 года на поле противника наши юниоры одержали уверенную победу со счетом 3:0. Отличились Лукач, Бондарь и Литюк.  В ответном матче 12 апреля 2019 года на своем поле юниоры открыли счет в конце первого тайма (Литюк) и закрепили преимущество в начале второй половины матча (Литовченко). Однако гости смогли отыграть один мяч и уехать, потерпев минимальное поражение 2:1. 8 ноября 2019 года на поле в Чернигове. Азовцы заработали три очка на выезде благодаря голам Кулиева и Шамли. Итоговый счет 1:2. 13 декабря 2020 года на поле в Чернигове. Азовцы добыли один пункт благодаря голу Козицкого на последних минутах – 1:1. Последняя встреча команд проходила 9 мая 2021 года на полях УТБ «Мариуполь». Азовцы одержали победу со счетом 2:1, отличились Поталов и Козицкий. Таким образом баланс встреч складывается в пользу азовцев, разница мячей 10:4.

В матчах первого тура текущего чемпионата будущие соперники не набрали очков. «Мариуполь» на выезде уступил «Львову» со счетом 1:2. «Десна» на своем поле оказалась слабее «Черноморца» 0:1.