logo_misto

ЛЬВОВ — МАРИУПОЛЬ — 1:1

«Львов» — «Мариуполь» — 1:1

Голы: Кулаков, 9 (0:1). Ременяк, 32 (1:1).

Предупреждения: Чирьяк, 58 — Мишнев, 14, Микицей, 73

«Львов»: Костик, Романчук, Крушинский (Семенив, 85), Якимец (Зозуля, 82), Брикнер (Политыло, 87), Эрнест, Чирьяк, Шина, Ременяк (Махмутович, 82), Бусько, Нич (Михоби, 85)

Запасные: Ольховый

Гл.тренер – Анатолий Бессмертный

 «Мариуполь»: Кудрик, Стасюк, Чоботенко, Микицей, Меличенко (Кащук, 55), Петерман (Очеретько, 60), Чех, Мишнев (Хромей, 79), Топалов, Горбунов, Кулаков (Вьюнник, 79)

Запасные: Турбаевский, Удод, Драмбаев, Плакса, Микитишин

Гл.тренер – Остап  Маркевич

Арбитр – Максим Козыряцкий (Запорожье)

Ассистенты арбитра – Виктор Нижник (Винница), Александр Холодинский (Харьковская область)

Четвертый арбитр – Анатолий Абдула (Харьков)

Наблюдатель арбитража – Игорь Хиблин (Хмельницкий)

23 июля. Львов. «Арена Львов»

Статистика матча (в скобках – показатели первого тайма):

Удары: 9 (4) – 7 (4)

Удары в створ: 5 (3) – 6 (2)

Угловые: 7 (3) – 3 (1)

Вне игры: 0 (0) – 1 (1)

Матчем «Львов» — «Мариуполь» открывался новый сезон в украинском футболе. И старт удался. Игра получилась яркой и насыщенной на интересные моменты.

Остап Маркевич в премьерном матче сезона доверил место на поле проверенным исполнителям. Из летних новичков в «старте» вышел только Станислав Микицей, а вот Турбаевский, Удод, Хромей, Микитишин и Вьюнник начали матч на скамейке запасных. Станислав, который спустя 9 лет вернулся в Мариуполь, составил пару в центре обороны с Чоботенко, на флангах расположились Меличенко и Стасюк, в центре поля действовали Петерман, Чех и Мишнев, атакующая тройка состояла из Топалова, Горбунова и Кулакова, пост номер один занял Кудрик.

Азовцы активно начали матч и уже на 9-й минуте открыли счет. Мишнев классной передачей разрезал оборону хозяев – Топалов ворвался в штрафную и прострелил точно на Кулакова. Андрей был точен, забив первый мяч в новом сезоне!

Через минуту мариупольцы едва не увеличили свое преимущество. И вновь на острие оказался Кулаков. Андрей ворвался в штрафную и с острого угла потряс штангу.

Игроки «Львова» лишь в середине тайма смогли переломить ход игры, создав у ворот гостей несколько опасных моментов. Но с ударом Шины справился Кудрик, а Эрнест из хорошей позиции пробил мимо.

На 22-й минуте вновь напомнили о себе подопечные Остапа Маркевича. Микицей забросил мяч за спины защитникам, Кулаков здорово поборолся за мяч и с фланга остро прострелил – с ударом Топалова с угла вратарской справился Костик. Хозяева ответили острейшим выпадом от Шины. Капитан львовян метров с десяти выцеливал в дальний угол – мяч чудом разминулся с воротами.

На 32-й минуте львовяне сравняли счет. Ременяк на дальней штанге замкнул навес Эрнеста слева.

После перерыва обоюдоострая игра продолжилась. В первые пять минут команды упустили по одному хорошему моменту. Сперва Эрнст не смог замкнуть фланговый прострел. А затем Топалов ворвался в штрафную, но пробить не сумел.

На 54-й минуте азовцы провели быструю контратаку. Топалов выгрыз мяч в центре и отпасовал на Петермана. Никита переадресовал мяч на Мишнева, который перевел на противоположный фланг – Горбунов прострелил, но Кулаков переиграть еще раз голкипера не смог.

В середине тайма, после выхода Кащука и Очеретько, мариупольцы перехватили инициативу. Однако извлечь выгоду из своего преимущества гостям так и не удалось. Самый реальный шанс принести азовцам победу на 86-й минуте упустил Микицей. После навеса со штрафного Станислав с линии вратарской пробивал головой. Мимо…

Пресс-центр ФК «Мариуполь»