logo_misto

МАРИУПОЛЬ — ПОЛЕСЬЕ — 3:0

Сегодня наша команда в рамках турецкого сбора провела свой второй спарринг. Соперником азовцев стало житомирское «Полесье».

Первый тайм прошел с небольшим игровым и территориальным преимуществом азовцев. Но конвертировать его в забитый мяч подопечным Остапа Маркевича не удалось. Хотя неплохие моменты для взятия ворот Махарадзе были у Горбунова, Мишнева и Кулакова. Опасно издали пробивали все тот же Горбунов и Чех.

После перерыва, несмотря на замены, мариупольцы продолжали контролировать игру и создавать моменты у чужих ворот. И на 62-й минуте азовцы добились своего. Кулаков, получив мяч в метрах семи от ворот, хладнокровно переиграл голкипера соперников. В конце спарринга дважды отличился Кащук. Алексей оба раза перехватывал мячи на чужой половине поля и мастерски реализовывал выходы один на один.

«Мариуполь» — «Полесье» — 3:0

Голы: Кулаков, 62 (1:0). Кащук, 86 (2:0).  Кащук, 89 (3:0).

«Мариуполь» 1-й тайм: Кудрик, Стасюк, Чоботенко, Микицей (игрок на просмотре), Меличенко, Чех, Петерман, Мишнев, Топалов (Микитишин, игрок на просмотре, 42), Горбунов, Кулаков

2-й тайм: Турбаевский, Драмбаев, Удод (игрок на просмотре), Чоботенко, Стасюк, Чех, Мишнев (Хромей, 58), Петерман (Плакса, 69), Кащук, Микитишин (игрок на просмотре), Кулаков

Гл.тренер – Остап Маркевич

«Полесье»: Махарадзе, Власюк, Гитченко, Нестеров, Сахневич, Огиря, Грицук, Козак, Оринчак, Чередниченко, Коломоец

Гл.тренер – Юрий Калитвинцев

11 июля. Испарта. «Шехир Ататюрк».

Пресс-центр ФК «Мариуполь»