ФК МАРИУПОЛЬ — ПРОЛЕТЕР — 1:0

Сегодня наша команда провела первый спарринг на турецком сборе. Соперником азовцев стал сербский «Пролетер», который ранее на турецкой земле обыграл луганскую «Зарю» — 2:1.

Дебют встречи был за сербской командой, чей тренировочный сбор уже близится к завершению. Однако азовцы, отбив стартовый натиск соперника, перехватили инициативу. Опасно пробивали по воротам Дражевича Топалов и Стасюк. А на 19-й минуте Сергей Горбунов открыл счет.

Вторая половина (команды решили сыграть два тайма по 30 минут) спарринга прошла в не менее интересной борьбе. «Пролетер» в основном делал ставку на «стандарты», азовцы же – на быстрые атаки. И выпады мариупольцев были куда опаснее. Однако увеличить свое преимущество подопечным Маркевича не удалось – удача отвернулась от Горбунова и Топалова.

«Мариуполь» — «Пролетер» — 1:0

Гол: Горбунов, 19 (1:0).

«Мариуполь»: Кудрик (Турбаевский, 31), Стасюк, Кошкош (Драмбаев, 31), Чоботенко, Меличенко, Чех, Петерман, Хромей (Плакса, 31), Топалов, Горбунов, Кащук (Хромей, 42)

Гл.тренер – Остап Маркевич

«Пролетер»: Дражевич, Янкович, Марьянович, Йокович, Голубович, Миладинович, Михайлович, Томович, Йованович, Миленкович, Калудьерович

3 июля. Бурдур (Турция). «Маку»

ФК Мариуполь
1
Пролетер
0
0'
Добрый день, друзья! Сегодня у нас большой футбольный день! В 22:00 национальная сборная Украины сразится со сборной Англии за выход в полуфинал ЕВРО. Эту битву можно будет в дружеской компании посмотреть на площади Свободы, где установлен большой экран. В шесть же часов вечера наша команда проведет первый спарринг на турецком сборе. Соперником азовцев станет сербский Пролетер.
0'
0'
«Мариуполь»: Кудрик, Стасюк, Кошкош, Чоботенко, Меличенко, Чех, Петерман, Хромей, Топалов, Горбунов, Кащук
1'
Игра началась
3'
Штрафной у ворот азовцев завершился ударом выше ворот
5'
Кудрик здорово сыграл на выходе, забрав мяч после флангового навеса
7'
Быстрая контратака нашей команды завершилась фолом на Максиме Чехе
10'
Чоботенко заблокировал удар Томовича
15'
Топалов из хорошей позиции пробил неточно
16'
Еще одна хорошая атака подопечных Остапа Маркевича. После навеса Меличенко Стасюк не попал в створ ворот
19'
Мариуполь открыл счет. Сергей Горбунов с близкого расстояния поразил ворота соперника
24'
Миленкович свой фланговый проход завершил сильным ударом. Неточно
30'
По договоренности главных тренеров команды сыграют два тайма по 30 минут. Первый тайм подошел к концу
31'
Замены в составе азовцев. Турбаевский, Драмбаев и Плакса вышли на поле вместо Кудрика, Кошкоша и Хромея
31'
Второй тайм стартовал
37'
Турбаевский справился со стандартом от Голубовича
39'
Горбунов опасно навесил с углового. Никто из азовцев до мяча не добрался
43'
Хромей вернулся в игру, заменив Кащука
49'
Чоботенко здорово вынес мяч после навеса соперника с углового
51'
Горбунов издали пробил неточно
52'
Топалов сместился в центр и хлестко пробил. Вратарь с трудом отразил этот удар
54'
Меличенко заблокировал опасный удар Йовановича
56'
Горбунов мастерски пробил со штрафного. Перекладина!
58'
Еще один опасный момент у ворот сербской команды. Топалов не смог реализовать выход один на один. Отметим классную передачу Чеха