logo_misto

ФК МАРИУПОЛЬ ПРЕКРАТИЛ СОТРУДНИЧЕСТВО С РЯДОМ ИГРОКОВ

ФК «Мариуполь» прекратил сотрудничество с рядом игроков. Так нашу команду покинули Евгений Гальчук, Игорь Тищенко, Игорь Кирюханцев, Назарий Муравский и Эльдар Кулиев.

Евгений Гальчук перебрался в Мариуполь летом 2012 года. За это время Евгений провел за нашу команду 134 поединка: 96 игр в Премьер-лиге, 37 матчей в Первой лиге  и 1 поединок в Лиге Европы. Гальчук в составе азовцев стал чемпионом Первой лиги и одним из лучших голкиперов УПЛ.

Футбольный Клуб «Мариуполь» благодарит Евгения за яркие матчи в составе команды, надежную игру в воротах, профессионализм и характер. Удачи в дальнейшей карьере!

Игорь Тищенко является воспитанником нашей команды. Летом 2006 года Игорь дебютировал во Второй лиге за «Ильичевец-2». В Премьер-лиге за мариупольцев Игорь впервые сыграл 9-го мая 2009 года в матче против «Кривбасса» (2:0). В заключительном матче сезона 2010/11 именно гол Тищенко в ворота киевского «Динамо» помог сохранить азовцам место в элитном дивизионе. Всего Игорь провел 151 матч в элитном дивизионе за нашу команду, 31 матч в Первой лиге, 5 — в Лиге Европы и 13 поединков в Кубке Украины.

Игорь, спасибо за проведенные матчи, забитые мячи, профессионализм, самоотдачу и характер. И удачи в дальнейшей карьере.

Игорь Кирюханцев выступал за нашу команду с лета 2017 года. За это время Кирюханцев провел 72 матча и забил 3 гола в Премьер-лиге и 5 матчей в Лиге Европы.

Игорь, желаем удачи в дальнейшей карьере! Спасибо за матчи в составе нашей команды, забитые мячи и профессионализм!

Назарий Муравский выступал за азовцев с 2020 года: 14 матчей в Премьер-лиге.

Назарий, спасибо за матчи в нашей команде и удачи в дальнейшей карьере!

Эльдар Кулиев в системе ФК «Мариуполь» с 2019 года. За этот период Эльдар провел 7 матчей в УПЛ, 13 игр в молодежном чемпионате и 17 поединков в юношеском первенстве.

Эльдар, спасибо за матчи в нашей команде и удачи в дальнейшей карьере!

Пресс-центр ФК «Мариуполь»