logo_misto

АЗОВЦЫ О МАТЧЕ С ЗАРЕЙ

Вчера в 15-м туре FAVBET Лиги азовцы минимально уступили «Заре» — 0:1. После игры футболисты нашей команды ответили на вопросы журналиста канала «Футбол 1».

Олег Очеретько:

— Олег, вы сегодня много работали с мячом, постоянно открывались. Но было видно, что не хватает последнего паса. В чем причина?  Почему так много атак не были доведены до логического завершения?

— Трудно сейчас сказать в чем дело. Наверное, не видели возможности сделать эту последнюю передачу.

— Вы, несмотря на юный возраст, были одним из самых заметных игроков на поле. Показалось, что практически все атаки команды шли через вас…

— Главный тренер просит меня больше играть на атаку, но не забывать и про оборону. Остап Миронович говорит больше работать с мячом, «направлять» игру и больше создавать моментов для команды. Нам нужно больше забивать мячей, но сегодня у нас это не получилось.

— В первом тайме в чужой штрафной вы получили локтем по лицу. Что произошло в том моменте? Был ли пенальти?

—  Да, был. Думаю, что чистый. Был удар локтем. Думаю, этот момент мог повлиять на характер игры.

— Во втором круге чемпионата «Мариуполю» пока не удалось забить. Какое настроение в команде? О чем говорите в раздевалке?

— Настроения сейчас нет. Могли выигрывать – создали немало моментов. Надеемся, в следующей игре мы забьем, и настроение после игры будет лучше.

Никита Петерман:

— «Мариуполь» вновь проиграл. Игра была похожей на матч с «Александрией» — «Мариуполь» снова мощно прибавил во втором тайме. Но вновь не смог забить. Чего не хватает команде?

— Наверное, завершения нам не хватает. Создаем моменты, но не можем забить. Надеемся, в следующих матчах мы реализуем свои моменты.

— Выйдя на замену, Вы сразу отметились дальним ударом. Была ли тренерская установка бить издали?

— Нам перед каждой игрой тренеры говорят, чтобы больше били по воротам. Особенно сейчас – при таких погодных условиях на таком поле. Но, к сожалению, забить пока не получается.

— Что Остап Маркевич говорит команде после таких игр? Как мотивирует на дальнейшие игры?

— Остап Миронович говорит, что надо работать и работать.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»