logo_misto

ОСТАП МАРКЕВИЧ: СЕЙЧАС ВСЕ РАВНЫ — НЕТ ПЕРВОГО ИЛИ ВТОРОГО СОСТАВА

Сейчас азовцы проводят тренировочный сбор в Анталии. Главный тренер Остап Маркевич в интервью журналисту канала «Футбол 1» рассказал о подготовке команды к весенней части чемпионата:

— Конечно, сейчас сложно рассчитывать, что мы уже в полной боевой готовности. Команда только недавно вышла из отпуска. Но могу сказать, что современные футболисты более профессионально готовятся, поэтому переход от отдыха к серьезным физическим нагрузкам им дается легче.

— На первом этапе Вы больше работаете над физическими кондициями?

— Я бы так не сказал. Нужен симбиоз, соединение тактики с «физикой». Естественно, сейчас у нас меньше тактики. Но, в целом, мы стараемся при подготовке объединить все аспекты футбола.

— Какое задание Вы ставите себе и команде на весеннюю часть чемпионата?

— Хотим, чтобы ребята были смелее, агрессивнее возле чужих ворот и принимали более зрелые решения.

— Сейчас у Вас в команде только два новичка. Достаточно этой обоймы для второй части сезона?

— Мы еще работаем над усилением состава. Что касается нашей игры со «Слованом, то, мне показалось, что во втором тайме мы выглядели  лучше, чем в первом. Я ребятам сказал, что сейчас нет ни первого состава, ни второго. Все равны. А уже ближе к возобновлению чемпионата мы будем решать, кто будет играть.

— Кирилл Меличенко хорошо себя зарекомендовал в первом круге в «Минае». Вы сейчас начали с ним работать. Что можете сказать о нем?

— Он понимает, как нужно играть в быстрый и комбинационный футбол. Это нам подходит. Но, прежде всего, он впечатлил меня своей смелостью и зрелой игрой не по годам.

— Второй новичок «Мариуполя» Александр Драмбаев в Премьер-лиге еще не играл. Чем он Вам приглянулся?

— Да, в нем еще есть, так скажем, «молодежный» стиль. Но у него очень хороший потенциал. Есть скорость и смелость. Плюс профессионализм. Человеческие качества и Меличенко и Драмбаева также нам подходят. Уверен, они помогут «Мариуполю».

Пресс-центр ФК «Мариуполь»