logo_misto

ОСТАП МАРКЕВИЧ: ВСЯ БОРЬБА ЕЩЕ ВПЕРЕДИ

Сегодня в 13-м туре FAVBET Лиги азовцы в Киеве уступили «Десне» (0:2). Представляем вашему вниманию послематчевый комментарий главного тренера «Мариуполя» Остапа Маркевича:

— Позади первый круг чемпионата. Для Вашей команды он получился сложным. Сегодня еще и погодные условия были тяжелыми, а соперник, как и в предыдущем туре, серьезный. Прямо скажем, ситуация такая, которую и врагу не пожелаешь. С чем было справиться наиболее сложно?

— На мой взгляд, наибольшие трудности мы испытывали из-за травм наших игроков. Никак мы не могли собрать хотя бы 15 футболистов для того, чтобы конкурировать с такими серьезными командами как «Десна» или неделей ранее «Динамо».

«Десна» — мощный премьер-лиговский боец. У нас же молодая команда и нам было сложно с ними конкурировать.

Поле? Я бы не сказал, что оно было плохим. Оно было прекрасным. Особенно с учетом поры года. Поле позволяло играть в быстрый футбол. Хочу поблагодарить работников стадиона, которые его подготовили.

Еще раз повторю, нам необходим опыт, чтобы конкурировать с такими командами.

— На второй  тайм «Мариуполь» вышел и сразу получил два мяча. К пропущенным мячам привели индивидуальные ошибки. В чем их причина?

— В динамике очень трудно было разобраться, кто и как сыграл.  Мы проведем анализ. Но, безусловно, это было две ошибки, которых нельзя было допускать для того, чтобы сохранить свои ворота на замке. Но это футбол. Повторюсь, в «Десне» играют опытные футболисты. У нас же есть игроки, которые провели 10-15 игр на таком уровне. Это, конечно, вносит коррективы в игру. Команда с опытом не допускает таких ошибок. На мой взгляд, игра была не на 2:0. Мне кажется, игра была равной, и счет должен был быть ничейным. Но это из разряда «могло бы быть» и что об этом говорить, имеем то, что имеем. «Десна» использовала наши ошибки и победила.

— Если подвести итоги всего первого круга, то, наверное, учитывая все факторы, Вы можете быть довольны нынешним результатом?

— Если учитывать, что мы все игры провели на выезде, то мы набрали неплохое количество очков. Конечно, хотелось бы быть выше в турнирной таблице. Разрывы между командами сейчас минимальные и вся борьба еще впереди. Уверен, наши победы еще придут.

— Какие турнирные цели Вы ставите?

— Нас интересует Лига Европы.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»