logo_misto

ЮРИЙ ВИРТ: МЫ БЫЛИ ЛУЧШЕ ЗАРЯЖЕНЫ НА БОРЬБУ

Сегодня в 1/8 финала Кубка Украины «Мариуполь» в гостях уступил «Вересу» (0:1). Главный тренер ровенской команды Юрий Вирт так прокомментировал эту игру:

— Всё, мы завершили сезон. Сегодня будет всё. И банкет, и поздравления. Футболисты заслужили. У нас был хороший год. Мы вышли в Первую лигу и сейчас находимся среди лидеров. И сегодня мы поставили такую жирную точку в этом сезоне. Я считаю, что сегодня мы показали очень хорошую игру и по многим компонентам переиграли «Мариуполь». Мы сегодня создали больше моментов, мы лучше были заряжены на борьбу. Если мы на каждую игру будем выходить с таким настроем, то все у нас будет хорошо.

Премиальные? Да, они были. Очень большие. Наверное, рекордные для этого этапа Кубка Украины. Это мотивирует ребят. Хорошо, что у нас есть такие руководители, которые поддерживают команду. За хорошую игру ребята должны получать хорошие премиальные. Премиальные, жажда победы и желание играть в футбол – все это сыграло свою роль.

Перед игрой футболистам показали видео – семьи футболистов пожелали команде удачи. После таких слов мне сложно было что-то добавить. Это очень сильно мотивировало. Сегодня все хотели выиграть. Играли против команды Премьер-лиги. При этом у «Мариуполя» вышел основной состав. Это дополнительно мотивировало. Мы полностью их переиграли. И в желании, и в борьбе. Единственное, где-то подвела реализация. Мы заслуженно выиграли.

Поле? Да, оно было тяжелым. Таким же оно было и в нашем матче с «Оболонью». Мы где-то перестроили нашу игру, так как играть в контроль мяча было тяжело. Но у нас были агрессия, борьба, желание.  

Пресс-центр ФК «Мариуполь»