logo_misto

ВЕРЕС — МАРИУПОЛЬ — 1:0

«Верес» — «Мариуполь» — 1:0

Гол: Гегедош, 68 (1:0).

Предупреждения: Петько, 21, Пасич, 27, Мирошник, 55 -Горбунов, 6, Бондаренко, 12, Петерман, 16, Муравский, 51, Чоботенко, 78

Удаление: Мирошник, 72

«Верес»: Когут, Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов, Петько (Кучеров, 88), Пасич, Полулях, Дахновский (Тимофеенко, 65), Гегедош (Махнев, 74), Шестаков (Сергейчук, 88)

Запасные: Бабийчук, Пинчук, Хоцяновский, Соломка, Яременко

Гл.тренер – Юрий Вирт

«Мариуполь»: Гальчук, Горбунов, Муравский, Чоботенко, Стасюк, Танковский (Топалов, 58), Петерман, Бондаренко (Доброхотов, 88), Мишнев, Очеретько (Кулаков, 76), Сикан

Запасные: Кудрик, Велев, Шушко, Трофимюк, Кулиев, Байдал

Гл.тренер – Остап Маркевич

Арбитр – Александр Дердо (Черноморск)

Ассистенты – Петр Котубей (Закарпатская область), Юрий Синишин (Ивано-Франковск)

Четвертый арбитр – Ярослав Козик (Мукачево)

Наблюдатель арбитража – Игорь Хиблин (Хмельницкий)

2 декабря. п. Млынив (Ровенская область). «Колос».

Статистика матча (в скобках – первый тайм):

Удары: 6 (5) – 5 (1)

Удары в створ: 5 (2) – 2 (1)

Угловые: 6 (3) – 1 (0)

Вне игры: 2 (2) – 1 (1)

Мариупольцы продолжают свое зимнее турне по Западной Украине. Сыграв два матча во Львове, наша команда передислоцировалась в глубинку Ровенской области, где своих соперников принимает «Верес».

Наставник азовцев Остап Маркевич не стал менять победный состав, сделав лишь одну замену по сравнению с игрой против «Львова» — Гальчук на последнем рубеже заменил Кудрика. В остальном без изменений: квартет защитников состоял из Стасюка, Муравского, Чоботенко и Горбунова, в центре поля играли Петерман, Танковский и Бондаренко, на флангах расположились Мишнев и Очеретько и на острие – Сикан.

Дебют встречи был за хозяевами. Ровенчане быстрее адаптировались к сложным погодным условиям – в Ровенскую область уже пришла настоящая зима с морозом, снегом и ветром. У азовцев, которые старались играть в комбинационный футбол, на тяжелом поле мяч держался плохо. А вот хозяева, игравшие в силовой манере, уже на 10-й минуте  создали первый опасный момент в матче. После навеса Гегедоша Дахновский с линии вратарской неточно пробил головой. На 17-й минуте Дахновский вновь оказался на острие ровенской атаки. С ударом полузащитника с центра штрафной Гальчук справился. Как и с последующим добиванием Шестакова. Затем Гегедош дважды опасно «стрелял» с угла штрафной. В первом эпизоде мяч пролетел в полуметре от дальнего угла, а во втором – здорово сыграл Чоботенко.

Концовка тайма уже прошла с преимуществом мариупольцев. Гости таки взяли под контроль мяч и едва не открыли счет. Бондаренко метров с 20-ти мастерски пробил – от гола хозяев спасла крестовина.

Второй тайм начался с атак хозяев. Ровенские футболисты продолжали грузить мяч в штрафную с флангов и бить издали (Гальчук в одном из моментов справился с «выстрелом» Пасича). На 63-й минуте азовцы провели классную атаку – Сикан скинул мяч под удар Петерману. Никита хлестко ударил метров с 25-ти – мяч чудом разминулся с дальним углом ворот Когута.

На 68-й минуте удача улыбнулась «Вересу». После удара Гегедоша со штрафного мяч срикошетил от «стенки» и опустился за спину Гальчуку, который уже прыгал в другой угол.

Пропустив, гости взвинтили темп и перехватили инициативу. На 72-й минуте Сикан, отобрав мяч в центре поля, заставил грубо сфолить Мирошника. Для защитника «Вереса» этот фол обернулся «горчичником», который стал для него вторым. Затем Топалов промчался по левой бровке и прострелил – Сикан, которого активно толкал в спину защитник, с близкого расстояния не попал в «рамку». Опасно бил и Кулаков – мимо.

Концовка тайма прошла под аккомпанемент атак мариупольцев. Но самоотверженная игра «Вереса» в обороне и тяжелейшее поле свели на нет все усилия гостей.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»