Заря U-21 — Мариуполь U-21 — 2:1

Сегодня в 8-м туре молодежного чемпионата «Мариуполь» U-21 в Запорожье сыграл с «Зарей». Матч завершился победой хозяев — 2:1. В составе нашей команды отличился Антон Байдал.

Подопечные Алексея Гетьмана активно начали матч и создали стараниями Путри, Байдала и Выскребенцева несколько хороших моментов у ворота хозяев. На 13-й минуте свое преимущество азовцы конвертировали в гол Антона Байдала. Затем мог отличиться Вакуленко — мяч после плотного удара Олега просвистел возле дальней «шестерки».

Однако в концовке тайма хозяевам удалось перехватить инициативу и сравнять счет — Азизов реализовал пенальти. Вдобавок из-за травмы руки вынужден был покинуть поле «мотор» нашей команды Илья Путря.

Второй тайм прошел с небольшим преимуществом азовцев. Забивать второй мяч в ворота луганчан могли Байдал, Вакуленко и Литюк (Глеб трижды был близок к успеху). Надежен был и Поспелов — Артем выручил команду, отразив удары Борисенко и Майбороды.

Развязка матча наступила в компенсированное арбитром время. После навеса в штрафную «Мариуполя» Анатолий Абдула зафиксировал нарушение правил и указал на 11-метровую отметку — якобы Кошкош в борьбе за мяч сыграл рукой. Вовченко с «точки» переиграл Поспелова.

«Заря» U-21 — «Мариуполь» U-21 — 2:1

Голы: Байдал, 13 (0:1). Азизов, 33-пен (1:1). Вовченко, 90-пен (2:1).

Предупреждения: Вовченко, 28, Агапов, 64 — Романюк, 33, Кошкош, 74

«Заря» U-21: Васил, Вовченко, Васько, Сухарь (Повалий, 65), Агапов, Мильченко, Азизов (Поддубный, 69), Майборода (Борисенко, 53), Алиференко, Демченко (Белоцерковец, 65), Шалфеев

Запасные: Хмеловский, Пшеняник

Ст.тренер — Владимир Микитин

«Мариуполь» U-21: Поспелов, Спивак (Кошкош, 46), Б.Романюк (Маймула, 46), Саенко, Булгаков, Петерман, Доброхотов, Путря (Литюк, 41), Выскребенцев, Байдал, Вакуленко (Бондарь, 81)

Запасные: Михайлов, Кожевников, Трофимюк