7Чогадзе Темур 30
18Альваренга

Подробно

ОСТАП МАРКЕВИЧ: НАШЕЙ КОМАНДЕ НУЖНО ВРЕМЯ

Сегодня азовцы в очередном матче FAVBET-Лиги сыграли вничью (1:1) с «Олимпиком». Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера нашей команды Остапа Маркевича:

— Игру необходимо разделить на две части. Первый тайм, за исключением забитого мяча, нам не удался. Мы почему-то отошли от своей игры, начали делать ненужные движения, передерживали мяч. Это тормозило нашу игру, и было на руку сопернику. Что ж, нам еще необходимо дальше работать над этими аспектами игры. Мы связываем это с молодостью команды. Для таких серьезных турниров как Премьер-лига необходимы опыт, квалификация и минуты игрового времени.

— Ваша команда хорошо начала игру. Забила мяч в фирменном стиле. Но потом, несмотря на Ваши подсказки с бровки, разбежаться футболистам не получалось. В чем причина?

— Трудно сказать… Наш тренировочный процесс направлен на быструю игру, в одно-два касания. Но на поле показать это не получилось. Так бывает. Плюс сопернику сегодня все удавалось. Все подборы, отскоки они выиграли. И это очень сильно усложняло нашу игру.

Повторюсь, мы не развиваем такой футбол как сегодня, когда передерживали мяч или ждали неизвестно чего. Будем разбирать игру, разговаривать с футболистами. Я уверен на 100 процентов, что этой команде необходимо время. Когда я работал в Испании, у нас была похожая команда из молодых талантливых сборников. У нас в «Вильярреале» была третья команда, составленная из 21-летних игроков, играла в третьей лиге. А вторая команда (22-23 года) – во второй. У нас же такая самая команда играет в Премьер-лиге. Это, конечно, почетно и для нас, и для ребят. Люди, которые разбираются в футболе, это прекрасно видят.

ЮРИЙ КАЛИТВИНЦЕВ: НАВЕРНОЕ, НИЧЬЯ — ЗАКОНОМЕРНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Сегодня азовцы в очередном матче FAVBET-Лиги сыграли вничью (1:1) с «Олимпиком». Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера «Олимпика» Юрия Калитвинцева:

— Удовлетворения от результата нет. Я не говорю, что мы обязаны были выиграть. Нет, ни в коем случае. Но всегда хочется немного больше. Однако начинать матч с «минус один» тяжело. Моментами игра нашей команды мне понравилась. Но именно моментами. Целостности не было, но были хорошие эпизоды в разных компонентах. Хотелось бы, чтобы это были не эпизоды, а более комплексно. Повторюсь, удовлетворения нет. Но грех жаловаться – мы сто лет не выигрывали.

— По качеству это Ваша лучшая игра?

— Нет. Но и не худшая точно. Были игры, где мы также неплохо действовали. Но самое главное, что команда уже пытается делать то, что мы от них требуем. Уже видно, что они быстрее переключаются. Если раньше они долго думали в игре, вспоминая что мы им говорили, то сейчас они это делают практически автоматом. Но до автоматизма нам все равно еще далеко.

— Можно сказать, что сегодня «Олимпик» потерял два очка?

— Ни в коем случае. Согласитесь, мы сегодня могли проиграть. Тот же рикошет, хорошие прострелы были у «Мариуполя». Наверное, ничья – закономерный результат. Но именно внутри удовлетворения нет.

— Когда «Олимпик» сравнял счет, то показалось, что в игре наступил перелом. Но победить Вам все же не удалось. Чего не хватило?

— Отвечу банально – забить мяч и не пропустить в ответ. Да у нас были моменты, но мы не забили. А за хорошую игру (хотя повторюсь – эпизодически она была хорошей) победы не присуждают.