logo_misto

ПЕРВЫЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ДЕНЬ АЗОВЦЕВ В КУНДУ ПОЗАДИ!

Учебно-тренировочный сбор азовцев в Анталии стартовал! Средиземноморское побережье гостей из Мариуполя встретило неприветливо – абсолютно нетипичной для этих краев погоды. А именно — снегом, сильным ветром и холодной погодой. Учитывая погодный и дорожный факторы (вчера мариупольцы путешествовали более 12 часов!), тренерский штаб команды внес небольшие коррективы в расписание команды – утром вместо зеленого поля,  футболисты отправились в тренажерный зал. Где под руководством тренера по физической подготовке Сергея Янкового, которому помогал реабилитолог Василий Жернаков, азовцы сперва как следует растянулись. Затем же поработали над «силой», используя штанги и «резинки». Гостями утренней тренировки команды стала съемочная бригада телеканала «Футбол 1» во главе с журналистом Владимиром Крамаром. Не пропустите интересные подробности из жизни азовской команды, а также откровенные интервью с Остапом Маркевичем, Сергеем Чоботенко и Алексеем Быковым.

А вот вторая тренировка прошла уже по плану – на футбольном поле центра Fanatic (по соседству с нашей командой тренировалась полтавская «Ворскла»). Начался рабочий процесс с приятного события. Остап Маркевич и команда тепло поздравили капитана Дмитрия Мишнева с днем рождения!

Остап Маркевич без раскачки предложил своим подопечным большой объем работы. После интенсивной разминки футболисты, разделенные на три команды, активно поработали над передачами, прессингом и тактикой. Довольно холодная погода (вечером ртутный столбик термометра опустился до трех градусов тепла!) не повлияла на настрой футболистов – первая тренировка прошла очень и активно и на отличном эмоциональном уровне.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»

Пресс-центр ФК «Мариуполь»