logo_misto

МАРИУПОЛЬ — ДНЕПР-1 — 0:3

«Мариуполь» — «Днепр-1» — 0:3

Голы: Довбик, 34-пен (0:1). Пихаленок, 75-пен (0:2). Родригез, 78 (0:3).

Удаление: Кащук, 45

Предупреждения: Меличенко, 31, Кащук, 33, Стасюк, 56, Мампасси, – Кравченко, 41, Пихаленок, 52

«Мариуполь»: Турбаевский, Стасюк, Мампасси, Меличенко, Драмбаев, Петерман (Спировский, 69), Мишнев, Очеретько (Микитишин, 84), Кащук, Топалов (Хромей, 69), Холод (Шостак, 53)

Запасные: Жук, Микицей, Босанчич, Удод, Клименко

Гл.тренер – Остап Маркевич

«Днепр-1»: Кожокару, Кравченко (Лучкевич, 56), Сваток (Логинов, 83), Монте, Дубинчак, Игнатенко, Пихаленок, Джурасек (Ди Франко, 76), Назаренко (Родригез, 76), Гуцуляк (Ярмолюк, 83), Довбик

Запасные: Юрчук, Адамюк, Чуже, Когут

Гл.тренер – Игор Йовичевич

Арбитр – Дмитрий Кривушкин (Харьков)

Ассистенты – Александр Павлинов, Виталий Сухин (оба — Одесса)

Четвертый арбитр – Дмитрий Бондаренко (Одесса)

Наблюдатель арбитража – Александр Войтюк (Запорожье)

Арбитр VAR – Евгений Арановский (Киев)

Ассистенты VAR – Александр Беркут (Сумы)

Наблюдатель арбитража VAR – Леонид Ярмолинский (Киевская область)

10 ноября. Мариуполь. Стадион имени В.С.Бойко

Статистика матча (в скобках – первый тайм):

Удары: 3 (1) – 6 (4)

Удары в створ: 2 (1) – 7 (1)

Угловые: 2 (0) – 3 (1)

Вне игры: 0 (0) – 2 (0)

Завершать календарный год азовцам выпало с «Днепром-1», который сейчас претендует на звание третьей силы в Премьер-лиге. Остап Маркевич в матче против столь серьезного соперника не мог рассчитывать кроме давно уже травмированных Чоботенко, Кулакова, Вьюнника и Свитюху еще и на дисквалифицированного Чеха. В итоге Максима в стартовом составе заменил Петерман. Больше изменений в составе по сравнению с матчем против «Десны» тренерский штаб азовцев не сделал: в воротах – Турбаевский, квартет защитников состоял из Стасюка, Мампасси, Меличенко и Драмбаева, в центре поля играли Мишнев и Очеретько, в линии нападения – Кащук, Холод и Топалов.

Первый тайм прошел в примерно равной игре. Азовцы грамотно простроили игру и организованно оборонялись, не забывая при этом про резкие фланговые выпады. Пару раз Кащук и Топалов опасно прорывались по бровке и простреливали в центр штрафной, но до партнера мяч не доходил. Гости также голевыми моментами похвастаться не могли.

Ключевой момент всего матча приключился на 33-й минуте, когда арбитр в единоборстве Кащука с Дубинчаком углядел фол и указал на 11-метровую отметку. Довбик уверенно реализовал пенальти. На этом беды мариупольцев не завершились – на 45-й минуте Кащук после рядового стыка в центре поля заработал второй «горчичник» и отправился отдыхать.

Вторая половина матча прошла под диктовку днепрян. Довбик дважды был близок ко второму мячу, но здорово играл Турбаевский. Мариупольцы пытались найти свой шанс в атаке, но сказывалось отсутствие одного игрока впереди. Тем не менее в старании мариупольцам не откажешь.
На 75-й минуте «Днепр-1» забил второй мяч. Причем вновь с пенальти. На этот раз рефери увидел нарушение правил со стороны Мампасси против Гуцуляка. Пихаленок хладнокровно развел мяч и вратаря по разным углам. На 78-й минуте гости отличились еще раз. Вышедший на замену Родригез замкнул фланговую передачу Лучкевича.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»