ЮНОШЕСКИЙ ЧЕМПИОНАТ. МАРИУПОЛЬ — ДНЕПР-1. АНОНС

В четверг, 9 декабря, в 18-м туре юношеского первенства «Мариуполь» в домашней встрече сразится с «Днепр-1». Игра начнется в 12:00 на поле СК «Ильичевец»

К завершению осенней части чемпионата среди юношеских команд «Днепр» заработал 24 очка, имея в запасе еще один несыгранный матч. В активе у «Мариуполя» 21 пункт и 11 место в турнирной таблице. В прошлом туре «Днепр-1» разошелся с «Черноморцем» 2:2, азовцы уступили на выезде «Десне» 0:1.

В истории противостояний двух команд числится четыре матча. На поле СК «Ильичевец», 18 октября 2019 года, была зафиксирована ничья 1:1. На 8-й минуте счет открыл Козицкий, но под конец второго тайма гостям удалось сравнять. В ответной игре, 18 сентября, азовцам не хватило совсем немного, чтобы вырвать ничью. Матч окончился со счетом 3:2, в составе нашей команды забивали Цымбаленко и Козицкий.

27 февраля на поле СК «Ильичевец» «Мариуполь» одержал победу благодаря единственному голу Маслова. В последней встрече команд на УТБ «Днепр» 6 августа 2021 года хозяева нанесли гостям крупное поражение 4:1. Таким образом, днепровские футболисты побеждали дважды, мариупольские – один раз, еще один матч завершился без победителя. Баланс мячей 5:8