logo_misto

ЮНОШЕСКИЙ ЧЕМПИОНАТ. ДЕСНА — МАРИУПОЛЬ. ПРЕВЬЮ

Завтра, 4-го декабря на поле «Чернигов Арены» юниоры «Мариуполя» проведут матч 17-го тура против черниговской «Десны». Начало встречи в 12:00.

История встреч соперников исчисляется шестью матчами. 21 сентября 2018 года на поле противника наши юниоры одержали уверенную победу со счетом 3:0. Отличились Лукач, Бондарь и Литюк.  В ответном матче 12 апреля 2019 года на своем поле юниоры открыли счет в конце первого тайма (Литюк) и закрепили преимущество в начале второй половины матча (Литовченко). Однако гости смогли отыграть один мяч и уехать, потерпев минимальное поражение 2:1. 8 ноября 2019 года на поле в Чернигове. Азовцы заработали три очка на выезде благодаря голам Кулиева и Шамли. Итоговый счет 1:2. 13 декабря 2020 года на поле в Чернигове. Азовцы добыли один пункт благодаря голу Козицкого на последних минутах – 1:1. 9 мая 2021 года на полях УТБ «Мариуполь». Азовцы одержали победу со счетом 2:1, отличились Поталов и Козицкий. Последняя встреча команд проходила 31 июля на поле УТБ Мариуполь и закончилась разгромом гостей со счетом 5:1. Таким образом баланс встреч складывается в пользу азовцев – пять побед и одна ничья, разница мячей 15:5.

После 16 туров мариупольцы занимают 11 строчку турнирной таблицы с 21 очком в активе. Черниговцы смогли взять всего три пункта и расположились на последнем месте. В прошлом туре оба будущих соперника уступили со счетом 0:1. «Мариуполь» на своем поле проиграл «Львову», «Десна» на везде оказалась слабее «Черноморца».