logo_misto

ЮНОШЕСКИЙ ЧЕМПИОНАТ. МАРИУПОЛЬ — ДИНАМО — 1:0

Сегодня наша юношеская команда в матче юношеского чемпионата принимала одного из лидеров – киевское «Динамо». Подопечные Сергея Грибанова активно начали матч, и на 3-й минуте Родин Плакса классным дальним ударом открыл счет. Затем хороший момент не реализовал Савин. «Динамо» также не отсиживалось в обороне, и создали у ворот мариупольцев несколько довольно опасных моментов. Но здорово на последнем рубеже действовал Жук. В конце тайма соперники обменялись острыми моментами. У азовцев близок к голу был Филонов, а у противоположных ворот Жук не позволил отличиться Дячуку.

Второй тайм мощно уже начали гости, и обороне азовцев пришлось хорошенько потрудиться, также Жук совершил несколько запоминающихся сэйвов. В конце матча киевляне перешли на навал, выпустив фактурных игроков. Однако азовцы, продемонстрировав организованную и самоотверженную игру, выстояли.

«Мариуполь» — «Динамо» — 1:0

Голы: Плакса, 3 (1:0).

Предупреждения:

«Мариуполь»: Жук, Поталов, Босанчич (Химичев, 46), Саенко, Недес, Кошкош, Хромей, Плакса, Филонов (Козицкий, 46, Фурсенко, 89), Махиня, Савин (Радченко, 75)

Запасные: Бибиков, Касьянов, Жидков, Дробот, Степаненко

Ст.тренер – Сергей Грибанов

«Динамо»: Моргун, Вивчаренко, Боль, Яцик, Попов, Бенедюк, Царенко, Дячук, Бражко (Горбач, 79), Малыш (Скрипник, 72), Близниченко (Шулянский, 67)

Запасные: Тугай, Филатов, Килевый, Мельниченко, Танчак, Слесар

Ст.тренер – Игорь Костюк

Арбитр: Андрей Мосейчук (Черновцы)

Ассистенты:  Александр Брыкун (Харьков), Константин Ожиев (Суми)

4-й арбитр: Александр Ченгарь (Мариуполь)

Наблюдатель арбитража:  Александр Кран (Харьков)

28 октября. Мариуполь. УТБ ФК «Мариуполь»

Пресс-центр ФК «Мариуполь»