logo_misto

ЮНОШЕСКИЙ ЧЕМПИОНАТ. АЛЕКСАНДРИЯ – МАРИУПОЛЬ. ПРЕВЬЮ

Завтра, 24 сентября, на поле КСК «Головкивский» в поселке Головкивка «Мариуполь» U-19  проведёт матч 9-го тура против юниоров «Александрии». Стартовый свисток прозвучит в 13:00.

В своей истории юниоры встречались девять раз. В чемпионате 2015/16 годов команды обменялись гостевыми победами. В Мариуполе «Александрия» была сильнее — 2:1, а затем приазовцы взяли реванш — 3:1. В двух встречах сезона 2016/17 победитель выявлен не был. В первом круге команды закончили «в сухую» — 0:0, а в весенней части разошлись со счётом 2:2. В сезоне 2018/19 встреча первого круга на поле в Мариуполе закончилась результативной ничьей  со счётом 1:1, а в ответной игре, сильнее оказались хозяева поля – 2:1. Встреча 20 сентября 2019 года окончилась минимальной победой «Александрии»1:0. В первом матче сезона 2020/21 азовцы разгромили соперника на его поле со счетом 5:1. Последний матч между двумя командами проходил 14 февраля 2021 года на поле СК «Ильичевец». Азовцы отпраздновали победу благодаря единственному забитому голу. Отличился Дмитриев. Итого «Мариуполь» и «Александрия» праздновали победу по три раза. Еще три матча завершились  с ничейным результатом. Разница мячей 14:9 в пользу наших футболистов.

Турнирная расстановка после 8 туров сделала представителей Мариуполя и Александрии прямыми конкурентами. Александрийцы расположились на строчку выше, имея в активе 14 очков. Подопечные Сергея Грибанова отстают всего на два зачетных пункта и занимают 7 позицию. В прошлом туре обе команды потерпели крупные поражения. Азовцы проиграли Шахтеру 1:4, Александрия была разгромлена Динамо со счетом 1:7. На кону в будущем матче не только три очка, но и возможность реабилитироваться после неудачи в прошлом туре.

Судить матч будет бригада арбитров в следующем составе:

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Ассистенты: Олег Якунь (Киев) Гусейн Мустафаев (Харьков)

4-й арбитр: Денис Федан (Кропивницкий)

Наблюдатель: Олег Плужник (Харьков)

Пресс-центр ФК «Мариуполь»