logo_misto

ТУРБАЕВСКИЙ: ИГРА ПОЛУЧИЛАСЬ ТЯЖЕЛОЙ

Вчера азовцы в 4-м раунде Кубка Украины в серии пенальти переиграли луцкую «Волынь». Голкипер нашей команды Никита Турбаевский, отразившийся два послематчевых пенальти, после игры ответил на вопросы журналиста канала «Футбол 1»:

— Игра была тяжелой. Погодные условия также были сложными. Тренировались было тепло и в Луцке вдруг резко дождь, холод. Тяжелые условия и игра получилась такой же. Не могли забить, чувствовалось напряжение, серия пенальти тяжелая была. Но, молодцы выдержали все и прошли дальше.

— Что стало определяющим в игре: твой сэйв в конце основного времени, когда ты вытянул удар в «девятку», или сэйв в последнем ударе серии пенальти?

— Мне кажется и тот момент, и тот. На последних минутах удалось выручить команду. Это моя задача. В таких играх, когда против нас играет команда слабее и она закрывается и атакует мало, надо ждать и выручать команду в нужный момент.

— По ходу послематчевой серии пенальти вы часто переговаривались со своим коллегой из «Волыни». О чем говорили?

— Говорили, что серия затянулась, все пенальти научились бить. Шутили так.

— Куда-то спешили?

— Нет. Просто холодно было.

— Готовили себя к овертайму и серии пенальти?

— В принципе нет. Но психологически готовился ко всему.

— Насколько важна была сегодня победа для «Мариуполя» в психологическом плане? Все-таки старт чемпионата команде не задался.

— Да, начала чемпионата у нас получилось так себе. Мы выиграли у «Колоса», потом был матч с «Шахтером». Но сегодня мы вновь выиграли. Следующая наша задача – выиграть у «Александрии».

Пресс-центр ФК «Мариуполь»