logo_misto

ВОЛЫНЬ — МАРИУПОЛЬ — 0:0 по пен. 5:6

«Волынь» — «Мариуполь» — 5:6

Удаление: Цюпа, 21

Предупреждения: Хагназар, 63 – Свитюха, 90

Серия пенальти: 

Квасов — 0:0 (выше)

Холод — 0:1

Кучеренко — 1:1

Удод — 1:1 (вратарь)

Войтиховский — 2:1

Мампасси — 2:2

Хагназар — 3:2

Мишнев — 3:3

Сасовский — 3:3 (вратарь)

Вьюнник — 3:3 (выше)

Климец — 4:3

Шостак — 4:4

Кристиан — 4:4 (выше)

Микитишин — 4:4 (перекладина)

Чернов — 5:4

Хромей — 5:5

Рябов — 5:5 (вратарь)

Свитюха — 5:6

«Волынь»: Коркодим, Войтиховский, Сасовский, Чернов, Цюпа, Рябов, Чепелюк (Кучеренко, 57), Климец, Ляшенко (Квасов, 98), Хагназар, Кобзарь (Кристиан, 78)

Запасные: Кринский, Сад, Богомаз, Кузнечиков, Мороз, Теслюк

Гл.тренер – Альберт Шахов

«Мариуполь»: Турбаевский, Стасюк, Удод, Мампасси, Холод, Чех (Хромей, 46), Мишнев, Очеретько (Шостак, 89), Топалов (Микитишин, 58), Кащук (Свитюха, 51), Кулаков (Вьюнник, 46)

Запасные: Кудрик, Микицей, Меличенко, Петерман

Гл.тренер – Остап Маркевич

Арбитр – Виталий Романов (Днепр)

Ассистенты – Виктор Нижник (Винница), Дмитрий Запороженко (Запорожье)

Четвертый арбитр – Сергей Подригуля (Луцк)

Наблюдатель арбитража – Юрий Можаровский (Львов)

22 сентября. Луцк. «Авангард».

Статистика матча (в скобках – первый тайм, второй тайм):

Удары: 4 (0, 3) – 15 (4, 12)

Удары в створ: 1 (0, 1) – 6 (1, 4)

Угловые: 4 (1, 4) – 9 (3, 6)

Вне игры: 2 (0, 0) – 1 (1, 1)

Свой кубковый путь в этом году азовцы начали в Луцке. В поединке с недавним участником Премьер-лиги «Волынью» Остап Маркевич не стал экспериментировать с составом, выпустив с первых минут практически боевую «основу». Разве что в воротах Кудрика заменил Турбаевский. Для Никиты это был дебют в составе «Мариуполя». Также можно отметить появление на правом фланге Холода (Меличенко остался в резерве) и Очеретько в центре поля (для Олега это был первый матч после травмы). На остальных позициях играли: центр обороны цементировали Удод и Мампасси, на левом фланге расположился Стасюк, в центре поля играли Чех и Мишнев, в нападении Топалов, Кащук и Кулаков.

Азовцы с первых минут завладели мячом и начали методично через фланги расшатывать оборону хозяев. Первый опасный момент у ворот лучан гости создали на 15-й минуте. Очеретько не смог переправить мяч в ворота после прострела Топалова. Затем Затем Стасюк, оказавшись в семи метрах от ворот, опасно пробил головой после навеса Кащука – голкипер спас «Волынь» от неминуемого гола.

На 21-й минуте «Волынь» осталась в меньшинстве. Топалов убегал на рандеву с голкипером и был не по правилам остановлен Цюпой. Бесспорная красная карточка и опасный штрафной (удар Очеретько приняла на себя «стенка»). Извлечь дивиденды из своего численного преимущества до перерыва подопечным Остапа Маркевича не удалось. Хозяева всей командой отошли в оборону, взломать которую было довольно затруднительно.

После перерыва мариупольцы продолжали осаждать штрафную площадь хозяев. С каждой минутой преимущество азовцев возрастало. Но мяч упорно не шел в ворота хозяев. Опасно пробивали Очеретько, Микитишин и Мишнев, а после удара Хромея лучан выручила штанга ворот.

В овертайме гости все также штурмовали ворота «Волыни», но удача была на стороне луцкой команды, которые дотянули до серии пенальти.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»