logo_misto

РОБЕРТО ДЕ ДЗЕРБИ: СЕГОДНЯ БЫЛО МНОГО МОЛОДЫХ ФУТБОЛИСТОВ

В субботу азовцы проиграли «Шахтеру» — 0:5. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера «горняков» Роберто Де Дзерби:

– Сегодня было много молодых футболистов, особенно тех, кто раньше играл меньше. Все они – будущее «Шахтера», и я считаю, что ближайшее. Наша цель – видеть прогресс всех игроков, неважно, бразильцы они или украинцы. Кто носит футболку «Шахтера», важны одинаково.

– Результат сделали украинцы: Конопля отдал три голевых передачи, забивали Судаков, Мудрик и Сикан. Что скажете об игре молодежи?

– Могу повторить, что они – точно будущее «Шахтера». Если у «Шахтера» есть амбиции быть грандиозным клубом, должна быть цель, чтобы все эти футболисты – Конопля, Бондаренко, Судаков, Мудрик, Сикан, Бондарь, Корниенко – прогрессировали. Они – будущее «Шахтера». Возможно, в данный момент не все готовы играть, возможно, у нескольких бразильцев больше матчей. Однако я в своей голове не вижу будущего «Шахтера» без этих молодых футболистов-украинцев. Они сами должны понять эту ситуацию и побыстрее прогрессировать.

– Через несколько дней «Шахтеру» предстоит играть в Суперкубке. Очевидно, что это будет совсем другой футбол. Для вас это будет первая встреча с киевским «Динамо». Насколько вы ее ждете?

– «Динамо» – чемпион Украины прошлого сезона. Киевляне выиграли много очков у «Шахтера». У нас есть желание быть готовыми и провести хороший матч. И мы будем готовиться наилучшим образом.

Пресс-центр ФК «Мариуполь» по материалам официального сайта ФК «Шахтер»