logo_misto

МАРИУПОЛЬ — ШАХТЕР — 0:5

«Мариуполь» — «Шахтер» — 0:5

Голы: Сикан, 18 (0:1). Мудрик, 20 (0:2). Тете, 53 (0:3). Судаков, 77 (0:4). Судаков, 79 (0:5).

Предупреждения: Микицей, 90

«Мариуполь»: Кудрик, Царюк (Поталов, 46), Микицей, Кошкош, Недес, Петерман (Филонов, 67), Клименко (Савин, 46), Козишкурт (Степаненко, 61), Махиня, Козицкий, Плакса

Запасные: Жук

Гл.тренер – Остап Маркевич

«Шахтер»: Пятов, Витао, Марлон (Бондарь, 58), Степаненко (Антонио, 58), Тете, Бондаренко, Мудрик (Соломон, 63), Алан Патрик (Судаков, 58), Конопля, Корниенко, Сикан

Запасные: Шевченко, Майкон, Марлос, Траоре

Гл.тренер – Роберто Де Дзерби

Арбитр – Юрий Иванов (Донецкая область)

Ассистенты – Денис Сердюк (Полтава), Денис Романов (Днепр)

Четвертый арбитр – Дмитрий Панчишин (Харьков)

Наблюдатель арбитража – Виталий Годулян (Одесса)

18 сентября. Коваливка (Киевская область). «Колос».

Статистика матча (в скобках – первый тайм):

Удары: 1 (0) – 9 (4)

Удары в створ: 0 (0) – 6 (3)

Угловые: 1 (1) – 7 (3)

Вне игры: 2 (2) – 1 (0)

Перед матчем с «Шахтером» тренерский штаб азовцев во главе с Остапом Маркевичем столкнулся с рядом кадровых проблем. Кроме арендованных футболистов  не мог принять участие в сегодняшнем поединке травмированный Сергей Чоботенко, которого команда поддержала перед игрой, выйдя в специальных футболках, Также тренерский штаб мариупольцев дал отдохнуть Мишневу, Меличенко и Стасюку. В стартовом составе их заменили ребята из юношеской команды: Царюк, Недес, Козишкурт, Махиня и Козицкий. В итоге, состав команды имел следующий вид: в воротах – Кудрик, центр обороны цементировали Недес и Микицей, на флангах расположились Царюк и Клименко, в центре поля действовали Кошкош, Петерман и Козишкурт, на флангах играли Козицкий и Махиня, на острие – Плакса.

Прогнозируемо, с первых минут «горняки» завладели территориальным преимуществом. Стартовый штурм подопечных Де Дзерби молодые азовцы выдержали. Мариупольцы организованно оборонялись и, по большому счету, ничего не дали создать сопернику у ворот Кудрика. На 18-й минуте, однако, оборона азовцев дала сбой, и Сикан метров с пяти послал мяч в ворота. Через две минуты «Шахтер» удвоил свое преимущество. Мудрик после паса Конопли метров с семи неотразимо пробил.

До конца тайма счет не изменился. «Горняки» продолжали контролировать мяч, и хорошие моменты не реализовали Сикан и Патрик. Юные азовцы стараниями «крайков» Махини и Козицкого провели несколько довольно острых фланговых выпадов, но до ударов по воротам Пятова дело так и не дошло.

После перерыва характер игры не изменился. На 52-й минуте «Шахтер» забил третий мяч. Тете после навеса Конопли головой послал мяч в дальний угол. На 77-й минуте «горняки» отличились в четвертый раз. Вышедший на замену Судаков замкнул прострел Корниенко. Через две минуты Судаков оформил дубль, замкнув на этот раз прострел Конопли.