logo_misto

ОСТАП МАРКЕВИЧ: ДАВЛЕНИЯ НЕТ, ЕСТЬ ПОДДЕРЖКА

Главный тренер «Мариуполя» Остап Маркевич в комментарии журналисту сайта Footboom рассказал о подготовке команды к 7-му туру чемпионата Украины во время паузы, связанной с матчами сборных.

— В ходе подготовки нам пришлось привлечь ребят из молодежной команды, ведь много наших футболистов разъехались по различным юношеским сборным, — отметил Остап Маркевич. – Для того, чтобы провести оптимальный курс занятий необходимо иметь под рукой определенное число исполнителей. Много времени мы уделили индивидуальной подготовке. Во время чемпионата всегда не хватает времени, поэтому сейчас мы постарались уделить время каждому игроку. В команде остались те, кто ранее попал в лазарет. С нами были травмированные Мампасси и Свитюха, Чех и Очеретько. Остальная наша молодежь из «основы» уехала играть за сборные. Для них, думаю, это хороший опыт. Там наши ребята набрались положительных эмоций, ведь и сборная U-19 победила, и молодежная сборная Украины одержала победы в двух матчах.

Все ваши подопечные уже вернулись в команду?

— Да, уже все на месте. Мы проведем одну тренировку в Мариуполе и затем поездом отправимся на выезд – в Коваливку. Потом на короткое время вернемся домой, и снова – в дорогу. Целую неделю проведем в разъездах.

— Как обстоят дела с восстановлением травмированного Чоботенко?

— Было принято решение сделать ему операцию с установкой пластины, чтобы кость срослась. Надеемся на его возвращение в строй, ведь отсутствие Чоботенко – это потеря для «Мариуполя».

— Предстоящего соперника – «Колос», уже изучали?

— Мы все команды УПЛ изучаем. Это современный подход, иначе и нельзя. В «Колосе» в последнее время произошли изменения и против них сложно придется.

— Вы ощущаете давление, в связи с тем, что «Мариуполь» имеет в активе всего один балл и находится на последнем месте в турнирной таблице УПЛ?

— Давления нет, есть только поддержка. Все понимают ситуацию. Мы сами себя мотивируем, стараемся больше анализировать свою игру. Поверьте, мы давим сами на себя! Сейчас в команде ведется серьезная работа. Посмотрим, что это даст, но мы надеемся только на хороший результат.

Пресс-центр ФК «Мариуполь» по материалам Footboom.com