logo_misto

ИНГУЛЕЦ — МАРИУПОЛЬ — 3:0

«Ингулец» — «Мариуполь» — 3:0

Голы: Шарай, 22 (1:0). Шарай, 58 (2:0). Гопей, 76 (3:0).

Предупреждения: Опанасенко, 70 — Стасюк, 30, Мампасси, 32, Мишнев, 53, Чоботенко, 56, Шостак, 76

«Ингулец»: Гальчук, Салем, Запорожец (Коваленко, 69), Шарай, Коробенко (Бартулович, 72), Полегенько (Козак, 69), Ситало (Гопей, 56), Шишка, Асмелаш, Опанасенко (Мельничук, 72), Ковалев

Запасные: Шуст, Головкин, Павлов, Поспелов

Гл.тренер – Сергей Лавриненко

«Мариуполь»: Кудрик, Стасюк, Чоботенко, Мампасси (Удод, 46), Драмбаев, Мишнев, Петерман (Шостак, 63), Вьюнник (Хромей, 46), Кащук (Свитюха, 75), Топалов (Микитишин, 71), Кулаков

Запасные: Турбаевский, Холод, Клименко

Гл.тренер – Остап Маркевич

Арбитр – Дмитрий Кривушкин (Харьков)

Ассистенты – Максим Чос, Александр Дашко (оба Киев)

Четвертый арбитр – Андрей Коваленко (Полтава)

Наблюдатель арбитража – Сергей Дзюба (Киев)

28 августа. Кропивницкий. «Зирка».

Статистика матча (в скобках – первый тайм):

Удары: 7 (3) – 7 (3)

Удары в створ: 6 (3) – 4 (3)

Угловые: 4 (2) – 7 (3)

Вне игры: 1 (0) – 0 (0)

Остапу Маркевичу и его штабу на старте сезона не позавидуешь. Перед каждой игрой тренерскому штабу мариупольцев приходиться решать кадровый ребус – клубный «лазарет» переполнен! Вот и после битвы с «Зарей» в руки клубных врачей угодил опытнейший Микицей, составив компанию Меличенко, Чеху и Очеретько. В стартовом составе Станислава заменил Чоботенко, пропустивший прошедший матч из-за травмы. Вместе с Сергеем в линии обороны играли Мампасси (центр), Стасюк (правый фланг) и Драмбаев (левая бровка). В центре поля действовали Мишнев, Петерман и номинальный нападающий Вьюнник. Трио нападающих состояло из Топалова, Кащука и Кулакова. Вратарскую позицию занял Кудрик.

Азовцы активно начали матч. Гости смело шли в прессинг на чужой половине поля и старались проводить быстрые атаки, которые обычно разгоняли Топалов, Мишнев и Кулаков. Но превратить свою активность в забитый мяч мариупольцы не смогли. Хотя неплохие моменты были у Вьюнника, Топалова, Мишнева.

А вот хозяева в атаке сделали ставку не на длительный розыгрыш мяча, а на быстрые контратаки, которые в основном разгонял Шарай. В одном из эпизодов полузащитник «Ингульца» промчался по левой бровке и мощно «выстрелил» — за азовцев сыграла штанга. На 22-й минуте хозяева открыли счет. Затяжную атаку команды плотным ударом с центра штрафной в дальний угол завершил все тот же Шарай.

После пропущенного мяча, мариупольцы взяли мяч под свой контроль, но взломать массированную оборону хозяев не получилось.

После перерыва характер игры не изменился. Гости подолгу контролировали мяч. Хозяева очень плотно и компактно действовали в обороне и не давали возможность азовцам разбежаться.

На 58-й минуте «Ингулец» упрочил свое преимущество. Шарай после навеса Асмелаша переиграл Кудрика.

Мариупольцы после нелогичного второго мяча не опустили руки и продолжали искать счастья в атаке. Так Шостак неплохо пробил издали, а после прострела Стасюка мяч угодил в ногу Салему, а затем в штангу ворот «Ингульца».

На 76-й минуте хозяева еще раз убежали в контратаку, которую начал … Гальчук. После подачи углового голкипер «Ингульца» здорово сыграл на выходе, Коваленко сохранил мяч и разогнал контратаку своей команды – вышедший на замену Гопей убежал на свидание с Кудриком и переиграл Олега.

Доигрывали азовцы матч в меньшинстве. Чоботенко получил травму, а лимит замен был уже исчерпан.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»