logo_misto

ОСТАП МАРКЕВИЧ: ПОБЛАГОДАРИЛ РЕБЯТ ЗА ХАРАКТЕР

Сегодня «Мариуполь» в матче 5-го тура Премьер-лиги уступил «Заре» — 3:4. Представляем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию наставника азовцев Остапа Маркевича:

— Мы не можем рассчитывать на наш оптимальный состав. У нас есть проблемы из-за травм наших футболистов. Это естественно отражается на игре, ведь травмированы  основные игроки. А вместо них  выходят совсем молодые ребята. Им ещё нужно время на адаптацию. Пока что они не могут выдать тот уровень игры, который необходим. Тем не менее, они развиваются и растут. Но им не хватаем физических кондиций. А для борьбы с такими командами как «Заря» необходимо равномерное развитие.

Несмотря на такой результат, я поблагодарил ребят за то, что они проявили характер, навязали борьбу. Могли даже зацепиться за ничью.  Это позитивный момент, на котором мы будем акцентировать внимание.

— Что случилось с Кулаковым?

— У него что-то со спиной.

— Вы знаете, что делать дальше и как «Мариуполю» выходить из такого турнирного положения?

— Да. В первую очередь нам необходимо усиление. Нам необходимо 3-4 футболиста. Летом нас покинули 8 футболистов, которые сейчас играют в хороших командах. На их место пришли молодые ребята, которым нужно время.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»