logo_misto

ДНЕПР-1 — МАРИУПОЛЬ. НАКАНУНЕ

Сегодня в 3-м туре Премьер-лиги азовцы сыграют с СК «Днепр-1». Матч состоится в Днепре. Начало в 19:30.

НАКАНУНЕ

Противостояние азовцев и днепрян обещает быть интригующим и интересным для болельщиков. Обе команды стараются играть в атакующий футбол с контролем мяча и большим количеством передач.

В межсезонье «Днепр-1» довольно серьезно укрепил свои ряды. В Днепр перебрались Паст, Кравченко, Джурасек, Лучкевич и Русин. В первых двух турах наш соперник набрал 4 очка. В стартовом матче подопечные Игора Йовичевича в меньшинстве выгрызли ничью в Полтаве (2:2). А затем разгромили «Черноморец» — 3:0. В этих играх днепряне забили пять мячей. И на данный момент это один из лучших показателей в Премьер-лиге.

Азовцы в игровом аспекте старт чемпионата могут занести себе в актив. Подопечные Остапа Маркевича в двух играх продемонстрировали довольно качественный футбол. Но вот только разжиться большим количеством очков не удалось. На выезде мариупольцы не смогли дожать «Львов» (1:1). А дома упустили ничью с «Десной», пропустив решающий гол в компенсированное время после ошибки лайнсмена. Тем не менее, повторимся, игра команды внушает оптимизм.

Сегодня Остап Маркевич не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Кащука. Зато вернулся в общую группу Вьюнник. В пятницу подписал контракт с нашей командой экс-капитан «Черноморца» Владислав Клименко.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

В Премьер-лиге соперники провели 6 матчей: 3 победы в активе азовцев, 2 – у днепрян, 1 ничья, мячи 9:7 в пользу «Днепр-1». Лучшим бомбардиром противостояния является нападающий днепрян Хобленко, забивший 3 мяча.

В минувшем чемпионате азовцы в первом круге выиграли 2:1 (Бондаренко, Сагуткин — Хобленко), а во второй половине была зафиксирована ничья 2:2 (Меличенко, Кулаков – Дуглас, Довбик).

ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА

В составе днепрян ранее на берегах Азовского моря выступали Александр Пихаленок, Данил Игнатенко и Никита Кравченко. В активе Александра 36 матчей и 5 голов за «Мариуполь» в Премьер-лиге, а также 1 гол в четырех матчах в квалификации Лиги Европы. Данил провел за нашу команду 39 поединков. Кравченко в сезоне 2014/15 провел за нашу команду 2 матча в Премьер-лиге, а также 16 игр в молодежном первенстве.

Также необходимо отметить Юрия Беньо. Юрий Владимирович три сезона работал в «Мариуполе», входе в тренерский штаб Александра Бабича. Теперь специалист помогает Йовичевичу.

А СУДЬИ КТО?

Геннадий Серпутько – новичок в судейском корпусе Украинской Премьер-лиги.  В активе 29-летнего рефери лишь один матч в элитном дивизионе. 9-го мая нынешнего года Геннадий отсудил матч «Днепр-1» — «Рух» (1:1, 6 предупреждений, 1 пенальти). Свою же судейскую карьеру Серпутько начал в 2011-м году. В 2016-м году арбитр стал работать на матчах Второй лиги, а в 2018-м – Первой лиги.

«ДНЕПР-1» — «МАРИУПОЛЬ»

7 августа. Днепр. «Днепр Арена». 19:30.

Дисквалификация: Кащук

ТВ – УНИАН

Арбитр – Геннадий Серпутько (Одесса)

Ассистенты – Владимир Думенко (Харьков), Александр Миронов (Полтава)

Четвертый арбитр – Сергей Бойко (Киевская область)

Наблюдатель арбитража – Дмитрий Кутаков (Киевская область)

Пресс-центр ФК «Мариуполь»