logo_misto

МАРИУПОЛЬ — МИНАЙ — 0:0

«Мариуполь» — «Минай» — 0:0

Предупреждения: Хахлев, 77

«Мариуполь»: Гальчук, Драмбаев (Стасюк, 64), Быков (Мампасси, 64), Чоботенко, Кирюханцев, Танковский, Мишнев, Кащук (Топалов, 46), Очеретько (Горбунов, 60), Бондаренко (Чех, 74), Кулаков

Запасные: Кудрик, Меличенко, Петерман, Трофимюк

Гл.тренер – Остап Маркевич

«Минай»: Попович, Кожанов (Шиндер, 67), Матич, Малепе, Ахмедзаде (Пиняшко, 67), Снижко (Ткачук, 90), Хахлев (Бойко, 80), Нуриев, Лапыренок, Маембе, Петрусенко

Запасные: Каниболоцкий, Милевский, Одуень, Ковтун, Кополовец

Гл.тренер – Василий Кобин

Арбитр – Анатолий Абдула (Харьков)

Ассистенты – Владимир Думенко, Александр Холодинский (оба — Харьков)

Четвертый арбитр – Денис Панчишин (Харьков)

Наблюдатель арбитража – Евгений Абросимов (Одесса)

20 марта. Мариуполь. Стадион имени В.С.Бойко. 1587 зрителя.

Статистика матча (в скобках – показатели первого тайма):

Удары: 5 (2) – 3 (2)

Удары в створ: 5 (4) – 1 (0)

Угловые: 8 (5) – 4 (3)

Вне игры: 1 (0) – 0 (0)

Азовцы после более полугодичного отсутствия вернулись на родной стадион. Первым соперником на абсолютно новом травяном покрытии стал ужгородский «Минай». Остап Маркевич на премьерный домашний матч выставил следующий состав: в воротах – Гальчук, квартет защитников состоял из Драмбаева (первое появление Александра в стартовом составе), Быкова, Чоботенко и Кирюханцева, в центре поля играли Мишнев и Танковский, а выдвинутому на острие Кулакову помогали Очеретько, Бондаренко и Кащук.

Начало поединка было за мариупольцами. Азовцы, подгоняемые своими болельщики, завладели инициативой и волной за волной накатывались на ворота ужгородской команды. Уже на 3-й минуте прострел Мишнева едва не замкнул Очеретько – Матич опередил Олега. Затем сам Мишнев после передачи Танковского здорово пробил метров с 18-ти – мяч чудом разминулся с дальней «девяткой». Еще одна атака хозяев завершилась острейшим прострелом Кирюханцева – Очеретько не переиграл Поповича.

Лишь в середине тайма футболистам «Миная» удалось отодвинуть игру от своих ворот и провести несколько атак на ворота Гальчука. Но три кряду корнера у ворот азовцев завершились ничем, а Маембе с острого угла пробил мимо «рамки».

На исходе получаса игры подопечные Остапа Маркевича вновь взорвались. Сперва Кащук ворвался в штрафную справа, но точной передачей найти Кулакова не сумел. Затем сам Алексей неплохо пробил головой – вратарь на месте. Наконец, на 37-й минуте Танковский вывел Мишнева на рандеву с голкипером – Попович каким-то чудом ногой перевел мяч на угловой после удара Дмитрия.

После перерыва мариупольцы продолжали здорово комбинировать на чужой половине поля. Хороший момент упустил Бондаренко, пробивший из убойной позиции мимо ворот. Прицельно головой бил Топалов, была возможность отличиться у Мишнева. Ужгородцы, в отличии от первого тайма у своих ворот уже не отсиживались и огрызались контратаками, которые разгонял экс-мариуполец Кожанов.

Последнюю возможность вырвать три очка азовцы упустили на 85-й минуте. Активный Кулаков ворвался в штрафную, обыграл защитник, но в дальний угол не попал.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»