logo_misto

МАРИУПОЛЬ U-21 — ВОРСКЛА U-21. АНОНС

5-го марта молодежная команда ФК «Мариуполь» в матче 17-го тура сыграет с «Ворсклой». Игра пройдет на поле спорткомплекса «Ильичевец» в Мариуполе. Начало в 14:00.

На данный момент дублёры «Ворсклы» отстают от азовцев всего на три очка. Подопечные Сергея Грибанова с активом в 24 пункта занимают 5 позицию. Футболисты из Полтавы расположились на 8 месте. Поэтому предстоящий матч имеет большое турнирное значение для обоих соперников, так как дополнительные три очка позволят команде победителю подобраться к четверке сильнейших молодежек чемпионата. В прошлом туре воспитанники ФК «Ворскла» одержали крупную победу над «Александрией» — 4:1, а мариупольцы потеряли очки с «Днепром-1» — 2:2.

Между собой дублёры «Мариуполя» и «Ворсклы» встречались 29 раз: 11 побед в активе нашей команды, 14 — у полтавчан. Разница мячей 39-43 в пользу «Ворсклы». Последняя встреча соперников проходила на поле стадиона  «Лтава» 25 сентября 2020 года. Азовцы крупно уступили хозяевам 4:1. Единственный гол на счету Байдала.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»