logo_misto

ИГОР ЙОВИЧЕВИЧ: ИГРУ МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ НА ДВЕ ЧАСТИ

В 16-м туре FAVBET Лиги азовцы сыграли вничью (2:2) с СК «Днепр-1». Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера днепрян Игора Йовичевича:

— Игру можно разделить на две части. Мы провалили первый тайм и структурно, и организационно. Располагались далеко, были большие разрывы, и не имели четкой идеи, как играть с мячом.

Да, мы забили со стандартного положения, но в самой игре больше терпели. «Мариуполь» — интересная, веселая команда, контролирующая мяч. Они могли забивать и раньше. Мы чудом закончили первый тайм со счетом 1:1.

В перерыве был конструктивный разговор, сделали определенную коррекцию — реакция команды во втором тайме была оптимальной. Это была та команда, которую хотят видеть болельщики. Во втором тайме была зрелищная игра, с ударами, моментами. Жаль, что мы не сделали счет  3:1. Матч был полностью наш во втором тайме. В общем, если глобально смотреть: первый тайм их, второй тайм наш — то счет 2:2, возможно, есть и справедливым. Хотя очень обидно пропускать на последних минутах. Поэтому можно говорить, что потеряли два очка.

— «Днепр-1» после возобновления чемпионата приучил, что стандарты являются одним из козырей команды. Но сегодня и пропустили после них …

— Да, мы работаем много и в защите, и в нападении над стандартами. Но каждая команда имеет свои определенные планы. Есть минимум 3-4 очень высоких футболистов. Стандарты — очень важный сегмент в современном футболе. Когда матч ровный, когда приходят какие-то переломные моменты, стандарт может помочь исправить ситуацию или направить игру в твою пользу. Получается, что тренировки приносили пользу в последних матчах, и, дай Бог, чтобы так продолжалось.

— Кажется, команда вышла не с тем настроем, как на «Ингулец» и «Олимпик». Согласны с этим?

— Я имею претензии к команде за  первый тайм. Это не была моя команда. Это не был план на игру. И это я сказал в перерыве. Игроки скорректировали свои действия. Это позволило развернуть результат и переломить ход игры. Хотели выиграть, были моменты. И если бы забили третий мяч,  «Мариуполь» бы не смог вернуться в игру.

— Наконец зрители вернулись на трибуны. Возможно, их было много …

— Нет, их было слышно. Они давали нам силы играть через «не могу». Мы чувствовали поддержку. И можем только представлять, что было бы в присутствии 6-7 тысяч.

Фото: официальный сайт СК «Днепр-1»

Пресс-центр ФК «Мариуполь»