logo_misto

СТАСЮК: С ЗАРЕЙ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЫЙ ПОЕДИНОК

В субботу азовцы в рамках 15-го тура FAVBET Лиги сыграют с «Зарей». Накануне этой игры защитник «Мариуполя» Петр Стасюк ответил на вопросы журналистов.

— Матч с «Александрией»? Игру мы провели хорошо. Просто не получилось забить. На мой взгляд, мы создали достаточное количество моментов, но где-то хромает реализация. Будем работать над этим.

— Чего ожидаете от поединка с «Зарей»?

— Мы настраиваемся на победу. «Заря» — хороший соперник. Ожидаю, очень интересную игру. Думаю, со стороны двух команд будет атакующий футбол.

— Вы вновь будете играть в Запорожье…

— Это, наверное, оптимальный вариант для нас на данный момент. Уже хорошо, что не нужно никуда далеко ехать. Хотелось бы уже провести поединки дома на своем стадионе. Было бы хорошо, если и болельщики были на трибунах.

— «Славутич Арена» в минувшем туре принимала сразу два матча. Сперва «Заря» принимала «Десну», затем «Мариуполь» — «Александрию». Каково было состояние газона?

— В Запорожье снегопад был за день нашей игры, а вот в воскресенье все было нормально, и газон был хорошего качества. Спасибо работникам стадиона за то, что подготовили поле к нашей игре. Для этой поры года поле было нормальным.

— Сейчас февраль и довольно холодно. Насколько сложно играть при минусовой температуре?

— Не скажу за других, но лично мне было играть нормально. Да, холодно, но, в целом, все хорошо было.

— Вы – защитник, но часто подключаетесь к атакам. Это требования Остапа Маркевича?

— Да. Современный футбол таков, что крайние защитники много атакуют и хорошо должны играть в обороне. Взаимопонимание? Я уже полгода в команде и уже сыгрался с партнерами. После сборов, думаю, команда прибавила как в игре в обороне, так и в атаке.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»