logo_misto

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: МАРИУПОЛЬ U-21 — ЗАРЯ U-21

В пятницу, 19-го февраля, молодежный состав «Мариуполя» сыграет свою вторую игру в новом году. В рамках 15-го тура азовцы на своем поле померяются силами с дублерами луганской «Зари». Игра состоится на поле СК «Ильичевец». Начало поединка в 13:00.

«Мариуполь» и «Заря» относятся к числу титулованных команд молодежного чемпионата. Азовцы один раз становились чемпионами и дважды завоевывали «бронзу». В активе луганчан одно «золото» и одно «серебро». Дублеры «Зари» и «Мариуполя» между собой провели 23 матча: 12 раз побеждали азовцы, луганчане — 7, четыре матча окончились с ничейным результатом. Разница мячей 38-27 в пользу нашей команды. Последний раз соперники встречались 12 сентября 2020 года на поле УТБ «Металлург». Команды закончили результативной ничьей со счетом 3:3. Отличились Трофимюк, и дважды Байдал.

Соперники занимают соседствующие позиции в турнирной таблице имея по 20 очков. В прошлом туре луганские футболисты одержали уверенную победу со счетом 3:0 над дублерами «Десны». Подопечные Сергея Грибанова минимально уступили «Александрии» 0:1. Три очка в предстоящей встрече позволит победителю закрепиться в верхней половине турнирной таблицы.

Комитет арбитров доверил судить эту игру следующей бригаде судей:

Арбитр: Геннадий Серпутько (Одесса)
Ассистенты арбитра: Дмитрий Козорезов (Одесса) Павлинов Александр (Одесса)
4-й арбитр: Александр Ченгарь (Мариуполь)
Наблюдатель арбитража: Олег Зубарев (Славянск)

Пресс-центр ФК «Мариуполь»