logo_misto

МАРИУПОЛЬ U-21 – АЛЕКСАНДРИЯ U-21. В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Завтра, 13-го февраля, на поле СК «Ильичевец» в рамках 14 тура молодежного чемпионата сезона 2020-2021 встретятся дублирующие составы «Александрии» и «Мариуполя». Матч начнется в 13:00.

Ранее молодёжки двух команд встречались 11 раз. Два матча в чемпионате 2011/12 годов закончились с ничейным результатом. На поле в Александрии, хозяева в последний момент вырвали ничью — 2:2. В ответном матче на стадионе «Западный» игра окончилась со счётом 1:1. В сезоне 2017 года команды обменялись выездными победами. «Александрия» минимально обыграла азовцев 1:0, наши футболисты одолели александрийцев на их поле со счётом 2:0. Отличились Середа и Бугай. Во втором круге мариупольцам удалось дважды взять верх. В Мариуполе молодежь победила 3:1, а в выездной игре 19 мая на поле «Александрии» — 1:0. Гол, принесший победу приазовцам, забил Денис Арендарук.

Сезон 2018-2019 принес нашим футболистам два поражения. 21 сентября 2018 года на своем поле, приазовцы открыли счет и владели преимуществом большую часть матча, однако удержать результат не удалось. Окончательный счет 2:3. Забивали Проданов и Путря. 2 марта в ответной игре на поле в Александрии наша молодежка была разгромлена со счетом 4:0, пропустив четыре мяча во втором тайме. Два матча сезона 2019-2020 также закончились неудачами. На поле УТБ «Мариуполь» азовцы минимально уступили гостям 0:1. Ответная выездная игра 2 ноября 2019 года завершилась со счетом 3:1. Единственный гол на счету Байдала. Последняя встреча соперников 21 августа 2020 года завершилась для «Мариуполя» успехом – единственный гол в этом матче принесший победу забил Иван Мамросенко.

Итого на счету «Мариуполя» четыре победы, «Александрия» брала верх пять раз, два матча заканчивались с ничейным результатом. Разница мячей 13:16 в пользу александрийцев.

В зимнее межсезонье команда Сергея Грибанова проводила подготовку в Мариуполе. Азовцы дважды спарринговались с аматорскими командами, а на завершающем этапе сборов поучаствовали в турнире памяти Виктора Прокопенко, в котором одержали победу.

Судить матч будет бригада арбитров в следующем составе:
Арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)
Ассистенты: Денис Романов (Днепр), Владимир Думенко (Харьков)
4-й арбитр: Александр Ченгар (Мариуполь)
Наблюдатель арбитража: Валерий Курганов (Александрия)

Пресс-центр ФК «Мариуполь»