logo_misto

МЕЛИЧЕНКО: ИГРОВОЙ СТИЛЬ МАРИУПОЛЯ МНЕ ПОДХОДИТ

Новичок «Мариуполя» Кирилл Меличенко в интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал свой переход в азовскую команду из «Шахтера» и подвел итог сборов в Турции.

«Для меня очень важно доверие главного тренера, одноклубников. Когда мне позвонил наставник азовцев Остап Mаркевич и сообщил, что заинтересован во мне, то я обдумав его предложение, дал согласие, подписав через несколько дней контракт до конца 2023 года. Mне было проще адаптироваться в «Mариуполе», потому что с многими одноклубниками я раньше вместе играл в молодежном составе «Шахтера». Хотя самые лучшие отношения у меня сложились с Петром Стасюком, наверное, потому что он, как и я в прошлом году защищал цвета «Mиная». С ним я и делил апартаменты на турецком сборе.

Во время этого зарубежного этапа подготовки мы много внимания уделяли командным скоростным действиям, была возможность убедиться, что стиль моей новой команды мне близок. Из проведенных спаррингов мне больше всего запомнился с «Пролетером». Несмотря на то, что не удалось победить, «Mариуполь» порадовал зрелищным, комбинационным футболом. Вот только досадно, что не преуспели в реализации голевых моментов, но хочется верить, что в календарных матчах с прицелом уже все будет в порядке.

То, что первые домашние поединки второй части сезона «Mариуполю» придется проводить в Запорожье, не пугает. Тем более, что в ближайшее время все равно придется играть без болельщиков. Очень хочется закрепиться в стартовом составе, хотя у меня сильный конкурент — Игорь Кирюханцев и помочь «Mариуполю» пробиться в еврокубки».

Пресс-центр ФК «Мариуполь» по материалам Meta-ratings.com.ua