logo_misto

ТАНКОВСКИЙ: САМООТДАЧА У НАС БЫЛА ПРОСТО СУМАСШЕДШЕЙ

Вчера в 11-м туре FAVBET Лиги «Мариуполь» на выезде переиграл «Львов» (3:1). После игры полузащитник нашей команды Вячеслав Танковский ответил на вопросы журналиста канала «Футбол 1»:

— «Мариуполь» провел два подряд матча во Львове. И если с «Рухом» игра у вашей команды не совсем получилась, то сегодня азовцы сыграли ярко. С чем связаны такие перемены?

— «Рух» нас прессинговал и у нас не получился выход из-под их прессинга. В сегодняшней игре мы изменили выход из обороны и у нас все получилось. Вы видели, что в первом тайме мы полностью переиграли соперника. Выход из обороны у нас был практически идеальный.

— Насколько на игру команды повлиял быстрый гол?

— Мы играем в свой футбол. У нас есть моменты. Бывает, мы их реализовываем, бывает – нет. Сегодня в первом тайме у нас все получилось хорошо, и мы забили два гола.

— «Львов» вас чем-то удивил сегодня?

— У нас была «теория», на которой мы изучали игру соперника. Мы знали, что они играют длинными передачами. Поэтому нам нужно было выигрывать подборы, «вторые мячи». Это было самое главное, и мы с этой задачей, думаю, справлялись.

— Во втором тайме, когда счет стал 3:0, «Мариуполь» стал играть «по счету»?

— Мы старались играть в свой футбол. Соперник стал еще сильнее бежать вперед, потом у нас было удаление, Кирюханцев получил травму – доигрывать вдевятером было тяжело. Но мы проявили характер, самоотдача у команды была просто сумасшедшей — даже в меньшинстве мы выбегали в контратаки.

— Можно сказать, что возвращение Остапа Маркевича позитивно сказалось на команде?

— Конечно. Он нас настроил, подбодрил, сказал, чтобы не опускали голову после «Руха» и выходили на поле как бойцы. Мы это сделали.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»