logo_misto

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ: В ТАКИХ ИГРАХ КУЮТСЯ ХАРАКТЕР И МАСТЕРСТВО

Сегодня в 10-м туре FAVBET Лиги «Мариуполь» во Львове сыграл вничью с «Рухом». Тренер азовцев Александр Иванов так прокомментировал эту игру:

— Мы очень серьезно готовились к этой игре. Хотели показать хорошую игру. Но из-за ситуации с коронавирусом, к сожалению, не смогли сегодня выставить оптимальный состав. Играли теми игроками, которые были здоровы и получили отрицательные результаты на  COVID -19. Вы сами видели у нас много новых футболистов. Но нет худа без добра – из-за такой ситуации посмотрели в игре нашу молодежь. Именно в таких играх куются характер и мастерство.  

Если говорить об игре, то мы, конечно, стремились сыграть лучше — надежнее и спокойнее в обороне и зубастее в атаке. Но имеем то, что имеем. Настраивали себя на то, что «Руха» дома будет действовать очень агрессивно, ведь они хотели одержать первую победу в УПЛ. Мы это понимали. В некоторой степени наш план на игру сработал, где-то нам повезло. Считаю, что на сегодняшний день мы это очко заработали.

Ожидали от соперника такую игру. Это мобильная, быстрая команда, с хорошими флангами. С нашей стороны, возможно, первый тайм был где-то не зрелищным. Но во втором тайме перестроились, собрались.

Самочувствие Остапа Маркевича? Уже лучше. К сожалению, он находится сейчас в Мариуполе и не смог приехать во Львов. Мы работали, так скажем, в «автономном режиме». В перерыве Остап Миронович вышел на связь с командой, настроил ребят, указал на определенные ошибки. Сказал, чтобы добавили в движении, в желании.  Так как были некоторые молодые футболисты, которые в какой-то степени испугались мощного навала соперника.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»