logo_misto

ИВАН ФЕДЫК: МАРИУПОЛЬ — ЭТО КОМАНДА, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ ВЫШЕ НАС В ТАБЛИЦЕ

Сегодня в 10-м туре FAVBET Лиги «Мариуполь» во Львове сыграл вничью с «Рухом». Главный тренер «Руха» Иван Федык так прокомментировал этот матч:

— Мы полностью владели инициативой на поле и контролировали игру. Единственное, что нам сегодня не удалось — это забить гол. Играли только на победу, действовали агрессивно, но так бывает. «Мариуполь» ничего не создал сегодня у наших ворот, но за хорошую игру три очка не дают. Будем делать выводы.

После перерыва соперник заменами отреагировал на то, что происходило на поле, поэтому во втором тайме у нас было немного меньше моментов, чем в первом.

В перерыве акцентировал ребятам на том, что не хватает реализации, нужно забить гол. Вратарь соперника хорошо сыграл и несколько раз выручил свою команду.

После игры я подбодрил команду, поддержал футболистов —  мы играли лучше, чем «Мариуполь». В гостей три основных игрока заболели. У нас также сегодня не было трех игроков основного состава. Не думаю, что на этом нужно делать акцент. «Мариуполь» — это команда УПЛ, которая выше нас в турнирной таблице. Будем  работать, чтобы улучшить нашу реализацию. Мы должны забивать голы.

Отсутствие Кухаревича в стартовом составе? Вчера на тренировке Николай получил небольшое повреждение, поэтому так поздно сегодня появился на поле.

Пресс-центр ФК «Мариуполь» по материалам официального сайта ФК «Рух»