logo_misto

ШАХТЕР U-21 — МАРИУПОЛЬ U-21. В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

17-го ноября, молодежный состав «Мариуполя» сыграет с «Шахтером» в рамках перенесенного 8-го тура чемпионата среди команд U-21. Матч состоится на поле «Княжа Арена» в 11:00.

В нынешнем первенстве после восьми встреч «горняки» идут на третьем месте, заработав 18 очков. Ближайшие преследователи, среди которых и азовская команда, отстают на 4-5 пунктов. Молодежка «Мариуполя» провела семь игр, заработав 13 баллов. В последних четырех турах азовцы попеременно то выигрывали, то проигрывали. Горняки в первых 6 играх подряд добивались максимального результата, однако две последние встречи закончились для них поражениями.

Дублёры «Шахтера» и «Мариуполя» между собой провели 28 матчей. 5 побед на счету нашей команды, 17 побед одержали «горняки» и еще 6 матчей завершились вничью. Разница мячей 25-63 в пользу донецкой команды. Последняя игра соперников проходила 30 ноября 2019 года на поле СК «Ильичевец» . Хозяева поля добыли минимальную победу со счетом 1:0 благодаря голу Ивана Кошкош на 18-й минуте.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»