logo_misto

ДМИТРИЙ МИХАЙЛЕНКО: ПОЛУЧИЛИСЬ ДВА РАЗНЫХ ТАЙМА

Сегодня в 28-м туре FAVBET-Лиги «Мариуполь» на своем поле переиграл «Днепр-1» — 2:1. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера гостей Дмитрия Михайленко:

— Два разных тайма. В первом была, наверное, равная игра. Противник был более удачлив в атаке – забил после первой же осмысленной атаки. К сожалению, мы плохо сработали в обороне.

Второй тайм был уже за нами. Обладали полным территориальным преимуществом и создавали моменты. Но, к сожалению, не реализовали многочисленные моменты, особенно после стандартов. К сожалению, обидное поражение.

— С чем связаны замены Тейлора в первом тайме и капитана команды Кравченко в перерыве?

— Тейлор получил травму, поэтому его замена на Супрягу была вынужденной. А дальше нам нужно было освежить игру, придать новый импульс в атаке и в движении, поэтому вышли Ди Франко и Булеца.

— «Мариуполь» сделал сразу семь замен в стартовом составе по сравнению с матчем против «Ворсклы». Для Вас это стало неожиданностью?

— Нет. Мы готовились к любому сценарию и понимали, что соперник может сыграть по-разному: и в три защитника, и в четыре. Мы были к этому готовы.

— В конце матча у «Днепра-1» было весомое преимущество. Чего не хватило вашей команде для того, чтобы дожать соперника?

— Не хватило реализации и хладнокровия в последней трети поля. Часто мяч был возле штрафной «Мариуполя», но, к сожалению,  не хватило правильного решения для того, чтобы спокойно выйти на удар. Плюс хорошо играл вратарь. Возможно, где-то не хватило удачи, когда бил Володя Адамюк.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»