logo_misto

АЛЕКСАНДР БАБИЧ: ЭТО БЫЛ МАТЧ ЗА 6 ОЧКОВ

Сегодня в 28-м туре FAVBET-Лиги «Мариуполь» на своем поле переиграл «Днепр-1». Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера азовцев Александра Бабича:

— Мы рады, что добились победы. Это была игра за 6 очков. Мы играли против лидера нашей группы, против команды, которая очень хорошо укомплектована. С учетом того, что мы в среду отыграли 120 минут в Кубке, я рад, что ребята дотерпели до конца, выполнили нашу установку. Наверное, мы где-то удивили своей агрессивной игрой и нашего соперника.

Пока мы были в равных составах, мы полностью контролировали игру. Да, у соперника были полумоменты, но я был уверен, что мы доведем игру до логического завершения – до победы. После удаления стали допускать детские ошибки, пошли «нервы». Концовка получилась очень нервной – могли сыграть и вничью. То есть игра нам давалась до тех пор, пока не заработали ненужные пенальти и удаление. К сожалению, вновь допускаем детские ошибки. Я понимаю, что каждый имеет право на ошибки, но хотелось, чтобы они повторялись реже. Здоровья от этих ошибок не прибавляется.

— По сравнению с матчем против «Ворсклы» Вы сделали 7 замен. Насколько Вы рисковали, проводя такую ротацию?

— Я перед матчем говорил, что мы однозначно сделаем ротацию и дадим сыграть тем ребятам, которые готовы функционально и восстановились психологически. Мы целенаправленно это делали, и я доволен, что те ребята, которые сегодня вышли, отработали на отлично.

— Алексей Кащук после карантина забил уже третий гол…

— У него хорошая прическа теперь и, наверное, за счет нее и забивает. Если серьезно, то я рад, что он прибавляет. Молодежь надо подпускать постепенно, а не бросать сразу в такую «мясорубку» как Премьер-лига. Я ему перед началом матча сказал: «Ты выходишь в «старте», ты уверен в себе и ты забьешь. Самое главное – правильно дорабатывать без мяча и помогать команде в позиционной обороне».

— Лазарет команды постепенно пустеет. Когда ждать на поле Вячеслава Танковского и Илью Путрю?

— Слава только присоединился к нам. В общей группе он работает как «нейтральный». Думаем, что он подойдет к концу чемпионата. Мы на него рассчитываем. Что касается Ильи Путри, то он уже в более лучшей форме. У нас будет сложный отрезок, когда игра будет идти за игрой – мы будем делать ротацию и я думаю, что тогда можно будет увидеть его на поле.

— В марте матчи с «Днепром-1» получились очень напряженными, сегодня также игра получилась нервной и  эмоциональной. Можно ли сказать, что в украинском футболе зародилось еще одно принципиальное соперничество?

— По-другому быть и не может. Где-то легкий отпечаток остался после тех игр и сегодня я ребятам об этом напомнил, чтобы их дополнительно мотивировать и настроить. Это хорошо. Такие игры приятно играть. «Днепр-1» имеет в своем составе квалифицированных исполнителей – команда не бьет мяч вперед, а старается играть через короткий и средний  пас. Плюс итальянский специалист присоединился по тактике. Поэтому получилось пусть и не дерби, но интересный матч за 6 очков. И я рад, что мы его выиграли.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»