logo_misto

АЛЕКСАНДР БАБИЧ: ПРЕЖДЕ ВСЕГО, НЕОБХОДИМО ПОДНЯТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ФОН В КОМАНДЕ

Завтра азовцы в 28-м туре FAVBET-Лиги сыграет с «Днепром-1». Накануне матча  главный тренер нашей команды Александр Бабич ответил на вопросы журналистов.

— Как проходит подготовка к воскресному матчу, учитывая, что в среду команда провела тяжелейшую игру с «Ворсклой»?

— Мы не имели права долго радоваться, если бы даже прошли в финал. Мы не имеем права сейчас долго расстраиваться и переживать.  В четверг мы провели восстановительную тренировку, а уже в пятницу у нас была полноценный рабочий день. Впереди у нас важный матч с лидером нашей группы.

—  На чем сейчас будете делать акцент в тренировках?

— Прежде всего, необходимо поднять эмоциональный фон. Функционально, думаю, мы будем готовы. После кубкового матча, который длился 120 минут, безусловно, придется сделать ротацию в составе. Не всех футболистов мы досчитались. Но есть еще время. Возможно кто-то еще вернется в общую группу. Повторюсь, сейчас самое главное поднять эмоциональное состояние, а уже ближе к игре будем определяться с составом.

— Кто именно травмированы?

— В среду мы сделали ряд вынужденных замен. Яворский и Мишнев еще не работают в общей группе. Плюс есть проблемы у еще пары футболистов. Мы ждем – время для восстановления еще есть.

—  У команды тяжелый график – по две игры в неделю. Выдержит ли «Мариуполь» физически?

— Думаю, нам помогут восстановиться положительные эмоции. Будем делать ротацию и все футболисты получат шанс проявить себя. Уверен, мы с этим справимся.

— Как будет, на Ваш взгляд, складываться игра с «Днепром-1»?

— Уверен, это будет непростой поединок. У «Днепра-1» есть группа опытных квалифицированных футболистов, которые умеют и любят играть в футбол.  Если дать пространство и время, то они могут взять игру под свой контроль и заставить нас бегать без мяча. Мы постараемся не дать им такой возможности.  

Пресс-центр ФК «Мариуполь»